Консультация психиатра /

Ципралекс при депрессии — вопрос №2101248

Здравствуйте, психиатр при смешанной и тревожной реакции назначил ципралекс 3 дня 5 мг, затем 10 мг(пью утром) и тералиджен 10 мг (пью вечером). Принимаю все 20 дней. Началось сильное головокружение, головные боли, повышение АД. Боюсь находиться одна на улице, боюсь упасть от головокружения. К своему врачу не могу обратиться, так как нахожусь в другом городе.

Возраст: 55

Хронические болезни: остеохондроз позвоночника
600.00 р.

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Поидее адаптация должна была пройти. Тералиджен можно снизить до 5 мг потом вообще убрать посмотреть за состоянием
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо. Попробую убрать тералиджен
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пожалуйста!
Психиатр
Здравствуйте,а данные жалобы в какое время суток вас преимущественно беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте. В любое время. Особенно если лежала и сяду на кровати или когда наклоняюсь
Психиатр
Адаптация к антидепрессанту занимает до месяца, так что если легче не будет , то либо пересматривать схему, либо препарат менять. Попробуйте тералиджен по 2,5 мг на утро/день добавить, он снимает тревогу и по головокружению и давлению должно легче стать. Плюс пробуйте релаксацию по Джекобсону добавить.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Эти симптомы скорее всего связаны с адаптацией к антидепрессанту, процесс которой может занимать от 2 до 3 недель.
Понаблюдайте пока, если он затянется, нужно будет найти возможность сообщить лечащему врачу о текущих жалобах и обсудить корректировку лечения.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Я бы отменила тералиджен. Если на его отмене будет тревога, можно принимать атаракс 1-2 недели.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, спасибо. я поняла
Психиатр, Терапевт
Рада помочь!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Ирина.
Снизьте т ералиджен до 5 мг, а ципралекс до 7.5 мг.
Давление преимущественно в какое время дня повышается?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте. Давление примерно повышается к 12 ч