Консультация гематолога /

Низкие лейкоциты — вопрос №2101960

Добрый день. Лейкоциты 2.2, сдавали биопсию, анализы отправляли в москву, вроде, сказали все норм. Сил нет совсем, трясет иногда, темпер поднимается к вечеру 37.1-37.3.
Очень много анализов сдала, все на руках. Ещё тяжесть в горле, будто сжимает. Пульс стал учащенный.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! Обследованы вы хорошо, грубой патологии не выявлено. Опухоли крови нет. Имеется иммунитет к цитомегаловирусу. Скрытый железодефицит ( ферритин ниже 30 нг/мл).
В некоторых анализах кроме лейкопении имеется тромбоцитопения.
Дополнительно можно сдать скрининг на аутоиммунную патологию, антифосфолипидный сидром ( волчаночный антикоагулянт, антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину, антинуклеарный фактор), провести УЗИ периферических лимфоузлов.
Подскажите,какие диагнозы уже имеются? Какие препараты принимаете на постоянной основе и непостоянно?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, вы уже смотрели мои анализы, просто вопрос закрылся. Ничего не принимаю на постоянной основе. На днях сделала анализ и гормоны повышены. Сейчас скину ещё анализы
Гематолог, Терапевт
По антитела к тиреогдобулину обращались к эндокринологу? Это подтверждение аутоиммунной патологии щитовидной железы.
Клиент
Анастасия Сергеевна, 2 раза ходила к эндокринологу, сказали, в пределах нормы. Хотя я чувствую, что болит часто горло и чувство жжения
Гематолог, Терапевт
Пока придраться и связать с лейкопенией можно только аутоиммунную настроенность организма по отношению к щитовидной железе, перенесенную вирусную инфекцию. Неспецифическим образом может затрагиваться лейкоцитарное звено и по анализу проявляться лейкопенией.
Это не болезнь и не опухоль крови, а отражение тех процессов которые происходят в организме в целом.
Все анализы у вас сданы( кроме скрининга на АФС), их нужно взять и обратиться в федеральный центр к эндокринологу, либо провести внутри поликлиники теле консультацию, консилиум по тактике ведения и помощи вам.
Клиент
Анастасия Сергеевна, можно я вам отправлю потом анализы? Вы сможете помочь или мне к эндокринологу обратиться?
Гематолог, Терапевт
Анализы присылайте, все прокомментирую.
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепляю ещё анализы
Гематолог, Терапевт
Пока не вижу, жду
Клиент
Анастасия Сергеевна, 12 мая анализы назвала
Гематолог, Терапевт
Имеются признаки перенесенного ЦМВ, который может давать стойкую лейкопению. Высокий титр антитиреоглобулиновых антител. Говорит об аутоиммунной настроенности иммунитета. Тоже сопровождается лейкопенией.