Консультация детского дерматолога /

Укус клеща? — вопрос №2102386

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, не похоже ли это на укус клеща? Были на даче, заметила вот такую точку, она вначале была как будто на прыщ похожа, а потом вот стала шелушиться как будто и вокруг покраснение увеличилось.

Возраст: 3

400.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Катерина !
На укус клеща вообще не похоже
По фото больше похоже на проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, реакция на воду и моющие средства, трение, перепад температур
-Крем Комфодерм К или крем Адвантан 1 раз в день -7 дней
-Если есть зуд Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Далее ежедневно попробуйте наносить 2- 3 раза в день эмоленты на кожу -бальзам Липикар АР от Ля Рош или бальзам Атодерм Биодерма в течение месяца , далее по необходимости
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катерина
Нет, это не укус клеща
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- зиртек 10 кап в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Катерина, здравствуйте!
Это не укус клеща.
Это проявление фоликулита.
Наносите Левомеколь 2р в день 5-7 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг дерматита . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это ограниченный дерматит
Не укус явно
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Ограниченный дерматит

вечером наружно крем Акридерм 7 дней.