Консультация ветеринара /

Отклонения от анализов крови и узи сердца и предстоящая операция — вопрос №2102483

Добрый день! Собака девочка чихуахуа 11 лет и 7 вес 3 кг месяцев. Очень плохие зубы. Рекомендована полная санация ротовой полости под наркозом. Сдавали анализы крови и узи сердца сделали. Нашли проблему с сердцем выписали ветмедин. С чем связаны такие отклонения в анализах крови? Большие ли риски будут от наркоза при такой патологии сердца и плохих анализах крови? Может ли быть снижена глюкоза если анализы были в час дня а кормила последний раз вечером часов в 9.Очень переживаю за собаку. Собака у меня одна( боюсь сильно потерять её. Вроде и остатки Зубов удалять нужно у неё истечения с носа и частые чихания

Возраст: 11

Хронические болезни: .

Ветеринар
Здравствуйте. Анестезиологические риски умеренные, предпочтительнее газовый наркоз. По результатам анализов крови анестезиологические риски не высокие. Понижение глюкозы может быть на фоне длительной голодной диеты.
В целом по ситуации -если манипуляция показана с лечебной целью её лучше провести. Риск безусловно есть, но в данном случае он не сильно выше чем риск у полностью здорового животного.