Консультация гематолога /

Анализ крови — вопрос №2102719

Добрый день. Сын 16 лет. Есть хроническое заболеванте Сд1. Активный, занимается спортом.Получили результаты анализа крови, пересдавали так как в недавнем анализе за март были повышены некоторые показатели. Сейчас картина похожая полагаю. Стоит ли беспокоиться, какие предпринимать меры?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог
Добрый вечер, Анастасия. Пока переживать сильно не стоит. В подростковом возрасте, при быстром росте организма у подростков развивается повышенная потребность к кислороду, в связи с чем и повышается гемоглобин. Тем более, что он у Вас еще и занимается спортом.

Медикаментозной коррекции такой картины крови сейчас не требуется. Обратите внимание на адекватный питьевой режим.
Клиент
Сергей Викторович, спасибо большое! Всё поняла!
Гематолог
На здоровье! Не болейте)