Консультация детского дерматолога /

Высыпание на теле — вопрос №2102968

Здравствуйте, у ребенка два дня назад вылезло высыпание в одном месте
Ребенку 3 года, что это может быть?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталия!
По фото похоже на проявления фолликулита
-Возможно этому способствовало перегревание , трение одеждой , ослабление иммунитета
-Наружно точечно утром и вечером ватной палочкой раствор фукарцина , затем через 10 минут крем Фуцидин также утром и вечером 7 дней
-одежда хлопковая
-ограничить контакт с водой , исключить травматизацию , мочалки
-питание с ограничением сладкого и мучного
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, у нас 23 апреля три раза вырвало, поднялась температура, которая была три дня, потом все прошло и 29 марта пошли сопли, но вроде выздоровел , уже и в сад сегодня пошел
Высыпание вылезли 5 мая, сначала были красные точки, а сегодня стали как гнойнички
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталия, понаблюдайте !
Возможно это проявление после ОРВИ
Проведите сейчас наружное лечение
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, спасибо 🌸
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталия, здравствуйте!
Так может протекать вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Понаблюдайте за ребенком, высыпаниями в динамике.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Фукорцин на высыпания, следом Каламин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, у нас 23 апреля три раза вырвало, поднялась температура, которая была три дня, потом все прошло и 29 марта пошли сопли, но вроде выздоровел , уже и в сад сегодня пошел
Высыпание вылезли 5 мая, сначала были красные точки, а сегодня стали как гнойнички
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, у нас 23 апреля три раза вырвало, поднялась температура, которая была три дня, потом все прошло и 29 марта пошли сопли, но вроде выздоровел , уже и в сад сегодня пошел
Высыпание вылезли 5 мая, сначала были красные точки, а сегодня стали как гнойнички
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Такое может быть после вирусной ифекции-рекомендации я вам написала выше.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо 🌸
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вероятно Вирусная экзантема
Наружно крем неотанин 2р в день
Легкий душ
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостояьельно

Не переживайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и ограничить водные процедуры