Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2103110

Добрый вечер. Сдала анализы, беспокоит уровень лейкоцитов. Помогите расшифровать анализы.
Спасибо .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Количество лейкоцитов в настоящее время признано не диагностическим критерием воспаления. Их количество постоянно меняется, условно во 2 фазу цикла больше, после полового акта больше итд

Если у Вас нет никаких жалоб, лечение Вам не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Да, лейкоцитов больше нормы, но это ни о чём не говорит особо, если нет жалоб.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,сейчас уже нет норм лейкоцитов- они условны.
Если вас ничего не беспокоит,нет никаких жалоб и клиники ,то в лечении и дообследовании вы не нуждаетесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Изолировано повышение лейкоцитов не лечим при отсутствии жалоб и ИППП.. Если никогда не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада или более расширенный мазок Фемофлор скрин.
Если все хорошо, иппп отрицательные, жалоб нет, лечить ничего не нужно.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в отсутствии жалоб повышенный лейкоциты лечения не требуют, если жалобы есть сдайте развёрнутый анализ фемофлор скрин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лейкоциты превышают норму ( более 50), но флора в анализе хорошая, инфекций нет, если нет жалоб то лечить ничего не нужно, а количество лейкоцитов всегда меняется, оно самостоятельно придет в норму