Консультация педиатра /

Красное пятно возле глаза — вопрос №2103305

Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, натёр глазик, сначала было просто покраснение, потом пятнышко стало шелушиться, и даже стало больше
Педиатр сказала мазать бепантеном
Мазали, не помогло, д-пантенол тоже не помог, уже месяц не проходит

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, здравствуйте, прикрепила
Педиатр
Посмотрела, выделения есть из глаза? Слизистая глаза не красная?
Клиент
Инна Игоревна, не красная, выделений нет, только шелушение
Клиент
Инна Игоревна, возможно что это не шелушения а выделения так подсыхают? В очном так после сна, но на протяжении дня всё чисто, никаких выделений
Педиатр
Да может быть и так, нужно к офтальмологу сходить вам и показаться очно
Педиатр
Добрый день.

Выделений из глазика по утрам, в течение дня нет?
Покраснение только на коже, слизистая глаза спокойная?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, никаких выделений, только шелушится, глазик чистый
Клиент
Виктория Витальевна, возможно что это не шелушения а выделения так подсыхают? В основном так после сна, но на протяжении дня всё чисто, никаких выделений
Педиатр
Желательно покататься офтальмологу очно,
Если пощупать через кожу не чувствуете уплотнение? Нужно исключить халязион
Клиент
Виктория Витальевна, нет, уплотнений нет
Педиатр
Здравствуйте! Если так длительно существует пятно, нужно показаться офтальмологу очно.
Возможно, понадобиться нанесение гидрокортизоновой глазной мази, это может помочь.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, хорошо, спасибо