Консультация невролога /

Закидывает голову назад — вопрос №2103824

Добрый день! Нам 6 месяцев , пару недель назад заметила, что малышка запрокидывает назад голову лежа на животике на вытянутых ручках ( кидает- возвращает) так несколько раз, вне зависимости от настроения . Еще она может полностью лежа на животе поднимать попу почто на вытянутые ноги ( но это уже в основном когда нервничает или хочет спать) хотела списать это на попытки ползти, но ручки она не подключает … иногда ночью во сне может также поднять попу и минут 5 так проспать . Из навыков, мы уже переворачиваемся во все стороны , качаемся, пытаемся сесть с подтягиванием на ручках, голову держим хорошо. Подскажите с чем это может быть связано? Спит ночью она хорошо

Возраст: 28

Хронические болезни: У меня хронический тонзиллит, у ребенка заболеваний нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, есть ли у вас возможность записать на видео, сбросить на файлообменник, а сюда написать ссылку?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте!
Могу в Яндекс диск?
Невролог, Детский невролог
Да, можно
Клиент
https://disk.yandex.ru/i/Bf1yCyi2sgscqw
Невролог, Детский невролог
Посмотрела видео, больше похоже на проявления эмоций.
Детский невролог
Добрый день. В Яндекс диск прикрепите пожалуйста видео. До этих моментов у невролога не наблюдались?
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, здравствуйте!
Только планово после рождения.
https://disk.yandex.ru/i/Bf1yCyi2sgscqw
Детский невролог
Валерия, на видео всё в порядке с ребёнком. Никаких нарушений нет. Вероятнее всего то, что Вы описываете в вопросе -проявление эмоций. Это допустимо.
Невролог
Здравствуйте! По описанию может быть вариантом нормы . Ребёнок освоил новый навык . Так малыш может выражать свои эмоции ( например , недовольства )
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Снимите пожалуйста видео. Загрузите его на яндекс диск и пришлите ссылку
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, добрый день!
https://disk.yandex.ru/i/Bf1yCyi2sgscqw
Невролог
Это доброкачественные миоклонии, только динамическое наблюдение
Клиент
Анастасия Юрьевна, это что такое? Это опасно ?
Невролог
Это доброкачественное сокращение отдельных групп мышц.проходит самостоятельно,лечения не требует.не опасно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по видео норма.