Консультация психиатра /

Не выдают права 41.0 — вопрос №2104652

Прошу помогите пожалуйста
Я была лишена прав ,по глупости ,с девчонками после корпоратива решила сама доехать домой и попалась . Уже всю свою вину я давно признала и искупила временем и нервами.
У меня появились проблемы со здоровьем . Чувство учащенного сердцебиения .страх смерти И так далее . Вызывала скорую ставили паническую атаку
Один раз отвезли меня в пнд от госпитализации я отказалась .
Выписали мне кучу антидепрессантов которые мне не помогли . Я пошла в другие платные больницы
Меня осмотрели врачи и поставили диагноз тахикардии ,железодефицитной анемии средней тяжести,впв синдром из-за которого у меня после физической нагрузки и появлялись эти проблемы. Я пришла в пнд принесла все эти бумаги . Рассказала что я после приема таблеток для сердца перестала себя чувствовать плохо . Симптомы ушли . На что они мне говорят мол нет в карточке написано …
Я говорю скорая не могла увидеть на ЭКГ впв синдром
Поэтому меня отправляла в психиатрию
Потому что тупо не понимала что со мной происходит
Это только путем исследования крови сердца холтера и прочего я нашла причину недомогания . Попросила провести врачебную комиссию
Я уверена в своем психическом здоровье . В итоге она просто начали орать на меня что я больная я вообще диагноз то свой видела ??? Обращение свежее было!
Я пыталась объяснить что скорая привезла меня к вам с НЕПРАВИЛЬНЫМ диагнозом
Я прошла обследование у аритмолога в бесплатной поликлинике государственной и нашла причину своего плохого самочувствия!!! Как только начала пить таблетки для сердца они исчезли !
Но меня не слышат … сказали 5 лет мы не выдадим тебе справку .. ни за деньги никак не соглашаются . Я уже в отчаянии что мне делать ? Я влезала в кредит купила машину , у меня руководящая должность я работаю с людьми . Если бы я была неадекватная меня бы просто не допустили до неё … помогите пожалуйста 🙏

Возраст: 31

Хронические болезни: Всд ,анемия ,впв

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. С данным диагнозом выдают права. Обратитесь повторно к другому доктору с выписками и назначением препаратов. Вас должны представить на комиссию в диспансере , посмотрит психолог, и дадут справку. Вообще таких проблем нет . Вы даже не на учете!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, обращалась к заведующей и к участковому . Заведующая сказала у вас стоит диагноз f41.0 с ним по закону не выдают права ,я на это не подпишусь даже платно . По моему это просто бред какой то . Мне даже не назначили психолога и психиатра . Хотя я просила … сказали : ну вас уже привозили один раз значит вы психиатра прошли . Вы не нормальная . На все мои справки и доводы они просто машут рукой общаются как собаки . Говорят ездит без прав и хлопают дверью . Это кошмар какой то…. Что мне делать ? Я уже готова была на любую сумму лишь бы просто поставить мне печать что я здорова . Я реально адекватный и психически здоровый человек . Адекватно даю оценку реальности и своему состоянию .Просто невыносимо уже от этого недопонимания
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет такого нет в законах . Данные диагнозы не запрет для прав. Попробуйте обратиться на прием к главному врачу. Кроме того запросите через главного врача выписку из амбулаторной карты о вашем обращении, если нужно будет.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Печально , что вы столкнулись с такой агрессией и некомпетентностью( это портит истинный образ врача психиатра. Мы наоборот стараемся помочь нашим пациентам.
Клиент
Татьяна Александровна, я просто в отчаянии. Мне даже комиссию не назначают ( я готова полностью пройти обследование любого нарколога и психиатра …. Глав врач сказал что диагноз неоднозначный он не знает почему так . Помочь ничем не может ,коллеги должны снять с учета … а коллеги говорят что я больная и чтобы я ездила без прав и хлопают дверью . Подскажите пожалуйста есть тут какой то выход? То есть отправлять меня ездить без прав - это нормально .
Я просто уже в отчаянии и не знаю что мне делать … Они даже на деньги не согласны!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ну деньги тут не причем,- это лишнее. Если вы были недавно. Причем тут учет?? Вы не состоите на учете если диагноз паническое расстройство. Такого быть и не может. Вы были у заведующей. А у главного врача больницы?
Клиент
Татьяна Александровна, я обращалась к заведующей . К участковому врачу . К главврачу
Все меня послали
Глав врач сказал диагноз неоднозначный … показал какую то распечатку с диагнозами и сказал смотри : по закону нельзя с гтр ,с па и любыми психическими расстройствами водить автомобиль
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Главный врач должен разрешить данную ситуацию и дать распоряжение собрать комиссию. Мы не можем отказать пациенту представить его на комиссии. Ситуация не совсем понятна. Если все именно так как вы описали. И диагноз именно такой. То преград нет. Если не решает учреждение , запросите в письменном виде копию амбулаторной карты или выписку из карты, с заявлением на имя главврача, вам обязательно дадут ответ в письменном виде. Далее будет видно куда этой информацией идти. Вы создадите вопрос , прикрепите документы .
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Но такого нет… даются права и с расстройством личности, да через комиссию!! Но дают!!!
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо большое за инструкцию буду пытаться решить вопрос… очень надеюсь что с вашей помощью смогу добиться истины
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нужно все решать постепенно. Плюс можете параллельно потом уже с юристом консультироваться если понадобится. Раз такая сложная ситуация.. Нужно точно понимать что они написали, какой диагноз. Проходили ли психолога,- его заключение. Где отмечено что вы на учете…. По сути учета и не существует очень много лет- есть диспансерное наблюдение и консультативное… ожидаем выписку. Она готовится порой до 10 рабочих дней.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Странгая ситуация.
Надо провести врачебную комиссию, написав заявление на глав.врача. Лучше попасть на прием и объяснить ситуацию, все подробно спокойно рассказать.

Диагноз 41.0 относится к структуре невроза, поэтому с правами тут проще.
Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте. Я сегодня была у заведующей она мне показала какую то задрипанную бумажку с кодами говорит вот смотри! У тебя 41.0 с этим диагнозом права не выдаются! Я не хочу сидеть! Я говорю да за что сидеть то ????
Она говорит : тебя по скорой привезли . Значит комиссия не нужна мы и так все видим .
Дело в том что я с дуру и не знания своего согласилась поехать на скорой. У меня был сильный приступ тахикардии . На ЭКГ все было в норме кроме пульса и давления поэтому они решили - это паническая атака сейчас отвезём тебя к психиатру он выпишет таблетки . Думаю хорошо . Я приехала зашла в кабинет
Врач на суете даже слушать меня не стал ,говорит подписывай щас поедем в психушку
Я говорю я ничего подписывать не буду
Вы может хотя бы вы слушаете меня?
Слушать не стали выписали мне фенозепам говорят пиши отказ под свою ответственность
Я написала отказ
В шоке иду домой … решила сама платно пройти обследование
Слала кровь ,прошла кардиолога
Кардиологу не понравилась моя кардиограмма по скорой . Отправил на анализы
Выявили повышенный калий . Поставили гиперкалемию
Нашел дельта - волну по ЭКГ . Говорит эти вот как раз моменты и могли тебе давать приступы сердцебиения и страха
Отправил на консультацию к аритмологу . Аритмолог и невролог подтвердили . Есть письменные заклдчения которые даже никто не проверил у меня . Меня просто выставили за дверь и сказали 5 лет гулять ! Ещё момент … на консультативном учете в пнд с паническими атаками я стою с 2018 года . Права я получила в автошколе в 2020 году
Как то мне же их выдали ?
Почему сейчас я не могу получить обратно !? Я просто уже руки опустила и не знаю что мне делать … обращаться в суд ? Комиссию они не дают мне пройти сказали нет и всё !
Психотерапевт
Для начала к глав врачу, далее уже решать вопросы юридическим путем. Но то же стоит задуматься хорошо об этом; не сделаете себе ли хуже.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Кристина.
С Вашим диагнозом можно иметь водительские права.
Очень печально, что Вы столкнулись с такой вопиющей некомпетентностью и хамством.
Вам нужно обращаться к главному врачу с просьбой о проведении комиссии. Если и главный врач Вас не слышит, тогда только обращение в суд.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, я написала жалобу в Росздравнадзор . В этом пнд мне сказали что я зря так сделала и сама себе пою могилу . Скажите пожалуйста могу ли я отстоять свои права ? Меня просто запугивают и шьют диагноз я просто не знаю что мне делать
Психиатр, Сексолог
Вы всё правильно делаете. Раз по-другому они не понимают
Психиатр
Здравствуйте, Кристина! Сожалею вашему положению(
Оговорюсь, что короткое время работал в ПНД.
Есть такое постановление - https://base.garant.ru/70836098/
Однако там указано, что дб : "при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями"

В случае неправомерного отказа психиатром в выдаче заключения к управлению транспортным средством - вы можете обратиться в правозащитную организацию (или к юристу), пройти платную независимую экспертизу, и на основании полученных медицинских документов оспорить такой отказ в судебном порядке.
Принятый ответ
Клиент
Николай Александрович, добрый день ! Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста прошла независимого клинического психолога - норма , ээг- норма , есть заключения что у меня проблемы с сердечно -сосудистой системой и гиперкалемия . Нужны ли эти бумаги если я запишу медицинское освидетельствование в пнд?