Консультация невролога /

Боль в ноге, седалищный нерв,колено болит — вопрос №2104653

Здравствуйте,беспокоит боль в ягодице, ноге.Болит правое колено давно ,внешне немного расширилось.Сейчас мучает ноющая боль при ходьбе, ничего не помогает нпвс,миорелаксанты,массажи и лфк. Хочу сделать блокаду грушевидной мышцы
Подскажите специалиста в Москве ?

Возраст: 58

Хронические болезни: Лишний вес,

Невролог
Здравствуйте! Попробуйте добавить габапентин. 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки). В первые дни могут быть незначительные побочные эффекты, которые пройдут через несколько дней.
Этот препарат хорошо убирает нейропатическую боль. Только при неэффективности можно попробовать блокаду
Принятый ответ
Невролог
Добрый день. Невропатия седалищного нерва не даст боли в колене. Вы обращались с результатами МРТ к травматологу-ортопеду? Делали ли вы МРТ тазобедренного сустава? Скорее всего проблема не в седалищном нерве, а в артрозе тазобедренного сустава
Принятый ответ
Невролог
Баринов Алексей Николаевич, г Москва - блокады
Невролог
Здравствуйте, Елена. У вас значимо изменены коленные суставы, необходима консультация ортопеда- хирурга. В настоящее время качественно оперируют суставы. В связи с разрушением коленных суставов возникает большая нагрузка на мышцы ног, поясницы, спины и тазобедренные, голеностопные суставы и появляются боли в пояснице, ягодицах, тазобедренных областях. Необходимо лечить первопричину, а не следствие.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, вас ортопед осматривал? Блокада грушевидной мышцы не даст пользы при проблеме в коленных суставах.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Блокады прекрасно выполняет Баринов Алексей Николаевич в Москве
От длительных болей :
Симбалта ( дулоксетин) 30 мг 1 раз в день -7 дней , затем по 60 мг 3 месяца.