Консультация травматолога /

Болит передняя часть бедра при отклонении назад и во время физических упражнений у ребёнка 14 лет — вопрос №2105111

Здравствуйте! У дочери (14 лет) уже на протяжении нескольких месяцев болит передняя часть бедра (в районе сустава): при отведении правой ноги назад и отклонении тела назад. И при поднятии ноги с согнутым коленом в сторону. И при поперечном шпагате (либо выход в него). В состоянии покоя не беспокоит. Есть ли какие-нибудь рекомендации? Либо хотелось бы какое-то понимание, что это может быть и куда обратиться.

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Травматолог
Здравствуйте. Нужно очно обратится к травматологу. Возможно придется делать МРТ в/3 бедра с захватом т/бедренного сустава.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Имеет место частичное повреждений связок и сухожилий области ТБС.
Каких именно и насколько сильно можно сказать по МРТ.

Уже давно бы прошло, если бы дали покой.
Попытки преодолеть боль и что-то "разработать" не дают срастаться мягким тканям.

Пока можно применять
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Покой суставу. Боль не преодолевать, не провоцировать, избегать.

Коррекция рекомендаций после МРТ ТБС.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!внимательно изучил ваш вопрос.Скорее всего имеем дело с тендинитом или миозитом области тазобедренного сустава в результате перерастяжения скорее всего.каким видом спорта занимается?
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи,Виктория! по клиничеким проявлениям и жалобам имеет место быть повреждения со стороны капсульно-связочного аппартата, какие именно ,сказать сложно, без дополнительного исследования.На данный момент рекомендую сделать МРТ ТБС с захватом в\3 бедра,это даст ответ на все вопросы и поможет в тактике даьнейшего лечения.
С результатами МРТ рекомендую все таки очно еще и обратиться к травматолгу-ортопеду,что бы он проверил ортопедические с-мы и сравнил с результатами МРТ.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, при таких симптомах в первую очередь нужно исключать б-нь Пертеса.
На ранних стадиях, можно увидеть только по МРТ.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 В вашем случае надо попасть на очный приём к детскому ортопеду

🟡 Выполнить рентген бедра для исключения костной патологии

🟡 Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ

🟡 Для исключения ревматологической патологии