Консультация ревматолога /

Энтезит-ассоциированный ЮРА — вопрос №1340742

Здравствуйте! Сын 9 лет заболел ЮРА, воспаление в коленном суставе снято благодаря НПВП, но вот боли в связках колена снять не можем НПВП уже больше месяца, ребенок может безболезненно ногу сгибать только медленно и ходить только не дольше 20-30 минут дальше начинает болеть колено и нужен отдых 20-30 минут. В крови повышены только АНА (1,55), все остальное - в норме.

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
ЮРА выставлено детским ревматологом? Базисная терапия назначена?
Принятый ответ
Клиент
Наталья,да, дебют ЮРА выставили после обследования в больнице. Сейчас ребенок на НПВП (диклофенак) + мази на сустав 6 недель и сказали еще 2 недели как минимум, базисную терапию не назначали пока.