Консультация психиатра /

Расшифровка рецепта — вопрос №2105236

Здравствуйте, помогите расшифровать почерк, назначили свекрови, название таблеток и как их принимать не понятно, если можно по подробней

Возраст: 61

Психиатр
Здравствуйте!
Жду фото рецепта
Психиатр
И напишите, пожалуйста, с какими жалобами ваша свекровь обратилась к врачу?
Клиент
Анжела Вильевна, фото прикрепила.
Жалоб много, мы её в Питер с Арх. Области забрали, там особо врачей нет, но там предположительно поставили диагноз: Болезнь Пика.
Сегодня первый раз в Питере были на консультации у Психиатра
Психиатр
В рецепте ей назначен нейролептик Кветиапин по 1 таб на ночь после еды, но видимо в дозировке 200 мг, это большая дозировка, если принимает впервые. Чаще всего данный препарат назначают при проблемах со сном, галлюцинациях у пожилых пациентов.
Клиент
Анжела Вильевна, я не все фото прикрепила, посмотрите пожалуйста ещё одно фото.

Эти таблетки она уже пила, но дозировка была 60
Психиатр
Второй препарат мемантин в дозировке 10 мг, прием данного препарата начинают с дозировки 5 мг утром и повышают по 5 мг каждые 7 дней до терапевтической 20 мг/сут, препарат принимают утром в одно и то же время.
Кратко могу рассказать про болезнь Пика - это деменция лобарного типа, из-за того что цинк откладывается в нервных клетках, в результате объем ткани головного мозга уменьшается. Начинается чаще всего с изменений личности (сексуальная распущенность, эйфория), критика снижена, повторяют слова или фразу родственников, при этом память и внимание страдают в последнюю очередь.
Клиент
Анжела Вильевна, последний вопрос, мемантин принимать утром после еды, правильно?
Психиатр
Да, все верно. Лучше принимать акатинол мемантин или мематинол, данные препараты лучше переносятся (действующее вещество мемантин).
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо большое)
Психиатр
Рада была помочь, успехов в лечении!