Консультация психолога /

Почему я не хочу детей — вопрос №2105428

Добрый день!
У меня такая проблема, у нас с молодым человеком в августе свадьба.
Ему 31 год, мне 24, он уже состоявшийся мужчина, очень хочет семью и детей. Я хочу семью, но не хочу сейчас детей. В будущем возможно, но не сейчас, я морально пока не готова, не хочу чтобы этот ребенок был нежеланный.
С молодым человеком произошла на фоне этого ссора, он хочет после свадьбы сразу детей, сказал если не будет в течение двух лет детей, то разведется со мной. У меня встал вопрос, я что человеку нужна только из-за детей, он поставил наши отношения под угрозу, этот вопрос меня гложет изнутри, не знаю что делать. Помогите, пожалуйста 🙏

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Елена!
Это нормально, и это Ваше право не хотеть детей, тем более Вы ещё такая молодая. Против себя, конечно же, идти не надо, я знаю некоторых девушек, которые поддались влиянию мужа, растят «нежеланного» малыша и жалеют о том, что согласились на рождение ребёнка.
Возможно, для Вашего мужчины ребенок от Вас - это подтверждение того, что Вы его любите. Вам нужно убедить его, что к ребёнку надо быть готовыми обоим родителям, как вариант для решения этой проблемы стоит рассмотреть совместное обращение к психологу. А вообще, за 2 года его позиция может измениться, либо Вы «созреете» для материнства.
Психолог
Добрый вечер, Елена!
А когда Вы будете готовы к ребёнку? Как считаете? Об этом можно поговорить с мужем, обозначив сроки, что Вы будете готовы к детям, примерно, в 28 лет. Готов ли он будет ждать?
Ведь Вы решаете готовы Вы к ребёнку или нет, Вам воспитывать ребёнка, Вам быть беременной.
Муж Вам ставит условия, что он будет готов ждать 2 года, иначе, разведётся. Он созрел для детей и ему это важно.