Консультация терапевта /

Во время орви резко стало хуже начала терять сознание — вопрос №2106017

Здравствуйте, сейчас болею орви
Проснулась с утра от того, что мне стало становиться хуже, начало темнеть в глазах
Появилась чувство, что сейчас вырвет (но меня не рвало в итоге), начался понос
Умылась холодной водой из крана, в этот момент я уже плохо ориентировалась
Через минуту-две стало сильно хуже, полностью потемнело в глазах, не было сил стоять на ногах, не могла ориентироваться в пространстве совсем, чтобы найти жаропонижающее, падала на диван
Дыхание было тяжелым
Через время отпустило, я опять стала видеть все вокруг, выпила жаропонижающее, еще умылась холодной водой
Температура вчера была 37.9 максимум, пропила вчера эргоферон, выпила ФлюКамп, после температуру не мерила
Сейчас температура после того, как выпила флюКамп, 37.4
Подскажите, что это и что делать дальше
У меня есть панкреатит, может, нужна эта информация

Возраст: 25

Терапевт
Здравствуйте, на фоне заболевания засчет интоксикации может быть предобморочное состояние, головокружения, потеря сознания, резкое снижение артериального давления. Поэтому рекомендуют соблюдать постельный режим. Продолжайте пить эргоферон, температуру до 38 нормально переносите?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, хорошо, что повышается температура - активируются интерфероны, и др белки, так работает иммунитет, но если выше 39 у взрослых, то рекомендуется снижать, во избежание фебрильных осложнений, при плохой переносимости и плохом самочувствии температуру снижают любую. Рекомендую пить побольше для скорейшей элиминации вируса и токсинов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее всего на фоне интоксикации такое состояние ( так же возможно на фоне малого употребления жидкости и резких болях, особенно в животе)
Который день болеете?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Измерьте давление и пульс. Пульс при температуре может повышаться + интоксикация на фоне вирусной инфекции.
Сейчас главное не допускайте высокой температуры, выше 38,5 С снижайте, пейте обильно воду, чаи, морсы.
Витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ухудшение самочувствия возникло из-за интоксикации на фоне вирусной инфекции.
- постельный режим,
- обильное тёплое питьё.
- жаропонижающее (парацетамол 500мгд при температуре выше 38 градусов.
- продолжайте приём противовирусных препаратов
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас орви с абдоминальным синдромом
Пить
Нольпаза 20 мг один раз в день
Обильное питье
Нимесил в пакетах при температуре