Консультация гинеколога /

Расшифровать анализы — вопрос №2106325

У меня третий день цикла ( сегодня сдала анализы) готовлюсь к ЭКО. Подскажите анализы в норме или мне нужно обратится к репрадуктологу для корректировки лечения?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для вступления в протокол ЭКО рекомендуемый уровень ТТГ должен быть менее 2.5.
Также, немного повышен уровень пролактина.
Рекомендую дополнительно проконсультироваться с эндокринологом.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно дополнительно проконсультироваться с эндокринологом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Учитывая показатели ТТГ и пролактина необходимо дополнительная консультация эндокринолога с последующей консультацией у репродуктолога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Валерия , здравствуйте. Есть повышение пролактина в крови , что требует дообследование и прием снижающих его уровень препаратов.
При планировании беременности с помощью эко, ттг держим строго до 2,5 на протяжении всей беременности. Тут нужна также консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Пролактин нужно переслать совместно с мономерным пролактином.
Это его активная фракция.
Лечим только повышение мономерного пролактина.. Пролактин переслать по всем правилам