Консультация травматолога /

Черезмыщелковый перелом плечевой кости — вопрос №2106403

Здравствуйте! Ребенок 6 лет , получил травму, наложили гипс , сегодня 08.05 второй день со дня травмы, у ребенка немного опухли пальцы, хотелось бы уточнить - это норма или нет ?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Хотелось бы увидеть рентген снимки.

По заключению помощь оказана адекватно, рекомендации верные.
По фото вполне допустимый отёк пальцев после перелома. Это нормально.

Чтобы отёк уходил и не нарастал, нужно носить руку на косыночной повязке так, чтобы кисть была выше локтя.
Спать - кисть на груди или животе.
Тогда отёк нарастать не будет и уменьшится. Выздоравливайте.
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте! Снимок прикрепляю
Ортопед, Травматолог
Перелом без смещения, всё должно срастись без последствий.
Гипс 3 недели. Потом разработка.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Перелом есть, помощь оказана адекватно. Чтобы не было отека, нужно держать руку к верху.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.Внимательно изучил ваш вопрос.
На рентгенограммах перелом без смещения.
Гипсовая лонгета достаточной длины,расположение на руке нормальное.
Отечность кисти и пальцев -это нормальное состояние при переломе,реакция организма на травму.
Рекомендации:
-гипсовая иммобилизация конечности до 3 нед
--возвышенное положение конечности и работа пальцами для уменьшения отека.
-рентгеноконтроль в динамике.
Всего самого наилучшего!
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, перелом без смещения. Лонгетка на 3 нед, Все восстановиться без последствий. Главное своевременно начать разработку сустава, локтевой сустав трудно разрабатывается.
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 Пальцы могут отекать и это рассматриваться как норма

🟡 Отёк может держаться до 6 месяцев и более после травмы