Консультация нарколога /

Отказ от курения — вопрос №2106449

Здравствуйте! Посоветуйте, что попить из медикаментов при отказе от курения. 2 недели не курю, чувствую сильную раздражительность, прям бесит все. К тому же я 2 месяца назад прекратила принимать АД ципралекс, назначали при повышенной тревожности, было проявление психосоматики. Пила полгода, особо без эффекта.
Что сейчас можно принимать, сплю хорошо?

Возраст: 38

Хронические болезни: Отсутствует желчный

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
В лечении абстинентного синдрома ассоциированного с отказом от курения хорошо зарекомендовал себя Мебикар (Адаптол), рекомендую его по 300 мг 3 раза в сутки, в течении 3-4 недель.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, хорошо! Есть у меня такой препарат! А скажите, элтацин можно принимать?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно, но он в данной ситуации мало чем поможет.
Мебикар будет лучше, на мой взгляд.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день. При ваших симптомах подойдёт Нормотим. Он продается без рецепта. Прием согласно инструкции.
Принятый ответ
Клиент
Айше, мне когда то очень давно терапевт выписывала, но я его не покупала! Там вроде литий? Этот препарат хорошо переносится?
Психиатр, Психотерапевт
Там микродозы лития, переносится отлично как раз таки раздражительность убирает
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Никотиновая кислота в таблетках принимается по 1 т 3-4 раза в день.
Для уменьшения выраженности никотиновой абстиненции к лечению рекомендую добавить Мебикар 300 мг по 1 таблетке 3 раза в день, курсом до 1 месяца.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, а у меня есть БАД от НАУ ниацин- это не одно и тоже? А от никотинки краснеют? И еще подскажите, пожалуйста, а чем помогает никотинка?
Психиатр, Терапевт
Можно его да, это тоже никотиновая кислота.
Краснеют, если вводить внутривенно или внутримышечно.
Она помогает восполнить недостаток никотина, который возникает при бросании курения
Клиент
Наталья Дмитриевна, спасибо! Попробую!
Психиатр, Терапевт
Рада помочь!