Консультация травматолога /

Протез колена — вопрос №2106478

Здравствуйте.
мне вчера сделали протез колена, что то не так,? завтра поставят гипс на эту ногу на 2 месяца, температура 37,3,ногу поднять не могу. Посмотрите пожалуйста снимок

Возраст: 61

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. На снимках все хорошо установлено. Температура в пределах нормы для такой операции. Но на 2 месяца гипс это чрезмерно, достаточно 2 недели.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
На приложенных фото рентгенограмм эндопротез установлен правильно.
Без субфебрильной температуры после операции никогда не обходится.
Зачем гипс на 2 мес - не знаю. Обычно 2-3 нед достаточно.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.После эндопротезиррования коленного сустава обычно не используют гипсовую иммобилизацию
Вероятнее всего имеется нестабильность какого-то компонента,либо перипротезный перелом,либо повреждение связочного аппарата коленного сустава.Вообщем случилась какая-то ситуация интраоперационно ,либо сразу после операции.Такое случается.
Точнее знает оперирующий хирург и лечащий врач.
Нам к сожалению приходится только догадываться.Визуально по рентгенограммам ничего критичного.Советую выполнять рекомендации лечащего врача.и все будет хорошо.

Всего наилучшего!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по снимкам эндопротез сустава установлен хорошо, с какой целью гипс непонятно.
Протокол реабилитации не требует никакого гипсования, если только небыло никаких осложнений.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 По приложенным фото страшного ничего не вижу

🟡 Если вам хотят наложить гипс на 2 месяца, то значит, что ваши врачи что-то вам не договаривают

🟡 Надо выполнить КТ сустава для выяснения причины температуры и установки гипса