Консультация педиатра /

Результат анализов — вопрос №2107081

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько то, что выделено красным превышает норму? И чревато ли это какими-то необратимыми последствиями для ребенка? Ребенку 2 месяца

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте, по данным общего анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. Лейкоциты норма до 15. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Тромбоциты норма до 500-600.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.

По биохимии также все показатели в пределах возрастной нормы. Референсные значения в лабораториях указаны для взрослых, у детей свои нормы, поэтому показатели выделены красным.
Малыша что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, только глазки гноятся, но мы идем на зондирование канала 20 числа
Педиатр
Частое явление у малышей, сделаете зондирование, все восстановится. Растите здоровенькими 🙏
Клиент
Марина Олеговна, еще подскажите пожалуйста, периодически краснеет глазик, может ли это быть из-за непроходимости? Фото прикрепила
Педиатр
Да, конечно может, слеза застаивается и даёт гиперемию и отёк окружающих тканей.
Педиатр
Здравствуйте
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, нижняя граница гемоглобина до 6 месяцев 90г/л
Тромбоциты норма до 600
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 4-5 лет
Лейкоциты и моноциты в норме, признаков инфекции нет
Биохимический анализ крови тоже в норме для вашего возраста
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Критического ничего нет, оак в пределах возрастных норм
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма от 150 до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

В биохимии до полугода норма аст до 80, АЛТ до 60
У малыша была/есть желтуха?

Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, при рождении была внутриутробная инфекция без видимых очагов воспаления, повышен црб и желтуха, билирубин 269
Две недели назад сдавали анализы билирубин был 100
Педиатр
Билирубин снижается постепенно, хороший прогресс в снижении.
Постепенно прийдет в норму в течение 3-4 месяцев
Педиатр
Здравствуйте Алина, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты норма, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет.
Биохимия крови показатели для вашего возраста норма ничего критичного нет не переживайте. Будьте здоровы!