Консультация психиатра /

Как снять диагноз — вопрос №2107426

Как снять диагноз, который поставили очень давно, без моего ведома, и о котором я узнал только чисто случайно. Раньше он нигде не отображался.

Возраст: 37

Хронические болезни: Пиелонефрит
600.00 р.

Психиатр
Здравствуйте. Прийти в пнд по месту регистрации, написать заявление с просьбой снять диагноз. Далее вас направят на стационарное обследование (обычно 2-4 недели занимает), по выписки диагноз снимут если его действительно нет.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Стоит обратиться в пнд к психиатру. Вас направят на консультацию с психологом, там пойдете тестирование, если все хорошо, диагноз снимут.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, скажите пожалуйста, почему тогда наш участковый психиатр, отправляет меня в стационар на 21 день? Для прохождения этой процедуры.
Психиатр, Терапевт
Может быть он видит обострение заболевания.. так сложно сказать. Но на госпитализацию не отправляют для снятия диагноза.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Нужно начать с обращения к участковому психиатру.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Алексей.
Этот вопрос решается через ПНД. Надо написать заявление на имя заведующего с просьбой о пересмотре илм снятии диагноза.
Какой диагноз Вам выставляли? Как давно обращались?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте! Диагноз 20Б, выставили видимо в то время, когда проходил комиссию в армию. Но я об этом узнал буквально пару месяцев назад. Наш участковый психиатр написал направление в отделение на 21 день. Что бы снять этот диагноз, но разве нет других вариантов?
Психиатр, Сексолог
Вы имеете в виду про годность к арми?

Статья 20 подпункт «Б». Данный пункт указывает на легко проявляющуюся умственную отсталость призывника.

Вы обучались в обычной школе?
По идее с таким диагнозом не обязательно лежать в стационаре, достаточно пройти патопсихологическое тестирование у клинического психолога.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, обучение было в обычной школе. Я даже не знал, что у меня такой диагноз, узнал только тогда, когда понадобилась справка из военкомата.