Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №2107509

Здравствуйте
5 лет беспокоят экстрасистолы, холтер последний 2 года назад, жэс было и 500 и 3500
Бывает прям очень много, особенно после алкоголя
Занимаюсь легкой атлетикой
После тренировки, когда уже дома тоже начинаются
Делаю часто экг, пишут то норм, то незначительные изменения миокарда
Конда нервничаю их очень много
Узи сердца делала в сентябре
Через 2 дня предстоит перелет, не опасно ли это, я очень мнительный человек, тревожный, невроз
Тревога зашкаливает, еще и аэрофобия

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипотериоз
400.00 р.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Узи сердца без особенностей. Фракция выброса хорошая, регургитации на клапанах в пределах нормы.
Приложите последний результат суточного мониторирования ЭКГ?
Сдавали общий анализ крови? Ферритин? ТТГ контролируете?
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, приложила
Разница между ними месяц
На одном 518, на другом 2791
Клиент
Анна Владимировна, и еще, если они сильно беспокоят, я иду гулять и они проходя при быстрой ходьбе
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас. Причина ЭС скорее всего стрессы и психо - эмоциональные перегрузки
Лететь на самолете можно
Рекомендовано проверить уровень ферритина крови, сывороточное железо, общий анализ крови, ттг, Вит д крови
Для улучшения обменных процессов в миокарде - Магнерот 500 мг 2 раза в сутки 1 месяц
При скачках пульса пустырник , корвалол 30-40 капель или анаприллин 10 мг внутрь
При необходимости консультация психотерапевта
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Перелёты не противопоказаны.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, приложила холтеры, но это 2 года назад
Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Мария! Количество ЖЭ в пределах допустимой нормы, На УЗИ нет изменений.Лечения они не требуют.
Можно начать приём Глицин по 1т 3 р в день, провести курс кокарбоксилазы 100 мг в/м 1 раз в день №10. Это снизит тревожность и позволит лучше перенести полёт.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте с учётом нормального узи сердца экстрасистолы не опасны
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. При сохранной структуре сердца, как у Вас, имеющиеся желудочковые экстрасистолы патенциальной опасности не представляют. Противопоказания к перелёту нет.