Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №210788

Добрый день, дорогие врачи. В прошлом году у меня обнаружилась уреаплазма в мазке 10 в 6 степени, вылезла на фоне стресса сильного, у мужа отрицательно, пролечилась антибиотиками, но она так и не ушла, контрольный анализ опять такие же показатели, прошёл примерно год, она никак не беспокоила и я ее не лечила, решила повторно сдать анализ и вот результат, гинеколог расписал лечение с Приемом антибиотика, но я уже так устала их принимать и травить, организм. Где -то читала, что она может сама уйти и нужно ли ее лечить? Заранее благодарна

Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый вечер! Самостоятельно она не уйдет, а титр такой, который необходимо лечить. Чтобы правильно выбрать лечение, желательно, сдать бакпосев уреаплазмы с чувствительностью к антибиотикам. И с учетом этого анализа подобрать лечение
Терапевт
Здравствуйте, какой антибиотик пили и какой курс? Жалобы есть?
Клиент
Татьяна, амоксиклав, бывает жжение , врач сказала, что выделения обильные
Терапевт
Амоксиклав при уроплазме не помогает, но уроплазма может быть условно-патогенной микрофлорой, концентрация немного превышает допустимые значения.
Доксициклин 100мг по 1 таб. 2 раза в день, 7 дней или вильпрофен 500мг по 1 таб. 2 раза в день, 7 дней. Актигель вагинально на ночь.
Клиент
Татьяна, спасибо
Хирург
Екатерина, здравствуйте !
Жалобы у Вас имеются или нет(боль, жжение, выделения) ?
Клиент
Яков, бывает жжение , врач сказала, что выделения обильные
Хирург
Гинеколог Вам назначил какой антибиотик ?
Хирург
Дело в том, что уреаплазма не считается патогенным микроорганизмом , потому лаборатории её чувствительность не определяют при любом её титре, а врачам приходится либо антибиотиков не назначать , а лечить как дисбактериоз либо назначать их вслепую, как правило антибиотики широкого спектра действия !
Клиент
Яков, мне назначили вильпрофен
Хирург
А в прошлый раз Вас лечили каким антибиотиком ?
Клиент
Яков, я ошиблась насчёт амоксиклава, к сожалению не могу найти назначения, сейчас врач на выбор назначила эоэлефлокс или видьферон, как лучше ?
Хирург
Вильпрафен, это тоже самое , чем Вас лечили в первый раз !
Исходя из этого, будет правильнее , если Вам назначат Элефлокс!
Клиент
Яков, спасибо большое!
Клиент
Яков, спасибо большое. А скажите, еще можно при приеме антибиотика пить урсофальк? а то у меня курс
Хирург
Да можно, они совместимы !
Клиент
Яков, последний вопрос ), мужу нужно лечение проходить? В мазке у него не было о нарушено ранее данного заболевания
Хирург
Екатерина, здравствуйте !
Крайне редко удаётся в результате лечения антибиотиками добиться того, чтобы полностью уничтожить уреаплазмы, чтобы их не было в организме , чаще всего удаётся не искоренить инфекцию, а добиться уменьшения их титра, активности ! Но, примерно в 20% случаев удаётся и искоренить уреаплазму полностью, что является идеальным результатом !
Так что, отвечая на Ваш вопрос , должен сказать , что было бы правильнее , чтобы муж также проходил такой же курс лечения ! тогда с вероятностью в 20% , Вы сможете избавиться окончательно от уреаплазмы или как минимум добьётесь снижения их титра как у Вас , так и у мужа !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо, просто у мужа совсем не обнаружено, он у меня 1 партнёр
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, в таком титре требуется лечение. Вы мазок на чувствительность к антибиотикам сдавали?
Клиент
Анастасия, нет, никто до этого сайта не назначал
Клиент
Анастасия, можете сказать, как точно анализ называется? потому как в лаборатории говорят, есть посев на уреаплазму, а есть на чувствительность к антибиотикам, какой мне нужно сдать ?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Лечить Надо, так как титр повышен и симптомы присутствуют. Лучше сдать посев с чувствительностью. Обычно на вильпрофене хорошо пролечивается или на юнидоксе
Клиент
Мария, можете сказать, как точно анализ называется? потому как в лаборатории говорят, есть посев на уреаплазму, а есть на чувствительность к антибиотикам, какой мне нужно сдать ?
Педиатр, Эндокринолог
На чувствительность к антибиотикам бак посев из вертикального канала
Гинеколог
Здравствуйте! Титр повышен, необходимо лечение! Сдайте бак.посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам!
Клиент
Зарина, можете сказать, как точно анализ называется? потому как в лаборатории говорят, есть посев на уреаплазму, а есть на чувствительность к антибиотикам, какой мне нужно сдать ?
Гинеколог
Вам нужно сдать посев на чувствительность к антибиотикам
Педиатр
Нужно узнать качественныц анализ в котором будет количество этого этой бактерии. В титре до 10 в 4 она не лечится
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Учитывая наличие жалоб и повышенный титр лечение требуется, но прежде сдать посев на чувствительность к антибиотикам и по результатам адекватно пролечиться