Консультация психиатра /

Сложности — вопрос №2108074

Как положить родную сестру (58лет) на лечение в психбольницу. Она болеет с 80 г. (шизофрения и психоз) в 89 её положили на 3 года и домой отпускать отказались на отрез (диагноз - не выписной). С 5 раза папа всё-таки уговорил выписать её домой под расписку при условии что она будет только дома находиться. Однако она после акклиматизации закончила обучение в мединституте на терапевта и стала им. Шизофрения взвинтилось до космических размеров В 96м она меня довела до 111ст. УК и я попал сначала в тюрьму, потом на принуд лечение. После её очередного обострения в 22м г. мама слегла, стала лежачей больной. Я за ней опекун, но сестра приходит иногда и озорует, пытаясь вывести меня из себя. Сам я боюсь обратиться к врачу в больницу, опасаясь, что на какого врача нарвусь, а то могут и самого положить. До 22г. каждые полгода её ложили на месяц на лечение и обострения не было никогда, а сейчас перестали почему-то. Я после принудки в 96м ни разу там больше не был. В начале 00г. её с позором выгнали из врачей, она замучила весь врач. состав своими "указаниями" и дали 2ю группу инвалидности пожизненно без ежегодной переаттестации.

Возраст: 53

Хронические болезни: язв 12пк

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Если случается обострение - странное поведение, разговоры с кем-то, бредовые высказывания, вызываете скорую психиатрическую помощь и ее не добровольно госпитализируют.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова