Консультация детского лора /

Дочка кашляет и плохо глотает слюну — вопрос №2108463

Здравствуйте. Дочка сегодня кашляет, но не часто, плохо глотает слюни, говорит больновато глотать. Фото сделала, подскажите пожалуйста, чем полечить? К врачу не могу попасть сегодня все отдыхают.

Возраст: 12

Хронические болезни: ДЦП, диплегическая форма.
400.00 р.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита

Метно полоскайте горло отваром ромашки или календулы, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3-4 раз в день 4-5 дней.

Как дышит нос, есть ли насморк, храп? Кашель сухой или с мокротой?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте. Кашель мучительный, откашливает сильно, но мокроты нет. Насморка нет, все хорошо. Температура в норме. Аппетит хороший. Горло орошаю ангидак
Детский ЛОР, ЛОР
При сильном сухом кашле принимайте омеитус или синекод до 4 раз в день

Сдайте общий анализ крови и кровь на с-реактивный белок для оценки активности воспаления
Клиент
Анна Юрьевна, а ингаляции с физ раствором можно? Доктор мом рассасывающие?
Детский ЛОР, ЛОР
Да можно
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте. Хочу у вас спросить, у дочки начался частый кашель, сухой. Даю все, что вы прописали, но кашель мучает сухой и ночью. Подскажите пожалуйста, может есть препараты подавляющее кашель, а то вторую ночь не спим с ней(
Детский ЛОР, ЛОР
Да можно принимать омнитус или синекод до 4 раз в день
Клиент
Анна Юрьевна, а подскажите пожалуйста, на ночь какой лучше дать, чтобы хоть немного кашель пригласил на ночь?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно омнитус дать
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо, поняла. Спасибо большое вам!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Частое обильное питье
Саше ОКИ 40 мг ( 1/2 пакетика) можно полоскать зев( при возможности) и пить внутрь 3 раза в день.
Продолжать орошать Оралсепт/Ангидак.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте. Получается у неё тонзиллитофарингит
Детский ЛОР, ЛОР
Да
Воспаление миндалин и глотки
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В горле у ребенка признаки острого тонзиллофарингита, скорее всего на фоне вирусной инфекции

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Как нос дышит? Есть ли выделения из носа?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте. Нос дышит, соплей нет, температура в норме. Только кашель и говорит глотать больновато😞
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего у ребенка вирусная инфекция
Начните местное лечение
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В таких случаях обычно применяют полоскания горла раствором хлорофиллипта спиртовым, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней.
Гексализ рассасывают по 1 таб 5 раз в день 7 дней
При неэфективности на 3-4 день или при ухудшении сдается ОАК и решается вопрос о целесообразности приема антибиотиков

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер