Консультация терапевта /

Эксхол приём — вопрос №2108694

Добрый день. Можно ли принимать 1 таблетку эксхола, если от двух уже начинается всегда диарея? Будет ли эффект от одной ?

Гастроэнтеролог прописал принимать 2-3 таблетки на ночь перед сном.

Возраст: 28

Хронические болезни: срк, синусит, непереносимость лактозы

Терапевт
Здравствуйте!
Да, можете принимать одну таблетку эксхола, будет достаточно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно заменить на урсосан 500 мг 1т внутрь 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Можно начать с одной.Месяц
А потом пить по одной два раза в день
Обычно эта мера позволяет избавиться от побочки в виде поноса
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Да, конечно. Через недели 2-3 попробовать увеличить до 2 таблеток, потом через 2-3 Нед добавить еще 1 таблетку