Консультация травматолога /

Перелом Локтевой кости — вопрос №2108792

17 марта сломала руку. На 1,5 месяца был наложен гипс. 8 мая гипс сняли , сделан рентген - и снова наложен гипс на 3 недели . Через 2 недели - снова рентген , срастается очень медленно. Есть вероятность что гипс оставят еще. Принимаю остеогенон и витамин Д3. Нужно ли принимать отдельно кальций ? Подскажите пожалуйста что делать чтоб кость срасталась быстрее. Внимательно выслушаю все рекомендации. Заранее спасибо .

Возраст: 67

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото последних рентгенограмм.
Иначе степень сращения и перспективы оценить не возможно.

"Принимаю остеогенон и витамин Д3" - Этого вполне достаточно.
Остеогенон по 2 таблетки 2 раза в день + Д3 - 1500 МЕ в день.
Отдельно кальций принимать не нужно.

При наличии гипсовой повязки больше ничего сделать нельзя.
Носите руку на косыночной повязке. Допустимо ЛФК для пальцев без фанатизма.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо ! Можно ли использовать Алмаг через гипс ?
Ортопед, Травматолог
Использовать можно. Хуже не будет. Эффект сомнительный.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо ! Подскажите пожалуйста, длительность приема остеогенона?
Ортопед, Травматолог
Пока идёт сращение - принимайте.
Если переживаете о передозировке, то сдайте анализы на Са (общий и ионизированный) и на витамин Д.
Я с передозировками не встречался.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.Внимательно изучил вашу ситуацию.
Перелом диафиза локтевой кости в н/3 срастается до 8-10 нед.
В этот период положена иммобилизация.Самое главное в этой иммобилизации должен быть учтен 1 момент -свободный для движений локтевой сустав,во избежании образования контрактуры его.
Можно принимать препарат кальция и вит Д3(комбинированный препарат)например кальций д3 никомед.
Всего самого наилчшего!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, нужно посмотреть сами снимки, первичные и контрольные в динамике, прикрепите фото к вопросу посмотрим.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Прикрепите все снимки.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 Для ответа на ваш вопрос нужно своими глазами видеть рентген снимки

🟡 Прикрепите фото рентген снимков