Консультация уролога /

Болит половой орган — вопрос №2109909

Добрый вечер
С утра мальчик жалуется что болит половой орган ему 3 года
Раньше такого не было открыла а он крассный к врачу пойдем конечно, но щас выходные отправила бы фотка Вам если можно ваночку с фурацилином сделала

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По описанию имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Сейчас для снятия воспаления нужно местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Клиент
Галина Александровна, он еще жалуется что болит когда писает такое возможно?
Уролог, Андролог
Да.
По фото есть их синехии. Их нужно разделить на очном приёме. Рекомендации прежние.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятно имеет место быть баланопостит на фоне фимоза. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Ванночки лучше с ромашкой. Лучше противовоспалительный эффект. После промывать препуциальный мешок водным раствором хлоргексидина,затем наносить Левосин или Левомеколь 2 раза в день 10 дней
Клиент
Владимир Александрович, приложила вроде фото, скажите пожалуйста при лечение когда перестанет болеть?и говорит больно бывает писать такое возможно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока ничего не приложено. День-два может побаливать и рези могут быть. Если Левосин применять, то он с анестетиком и ребёнку будет комфортнее.
Клиент
Владимир Александрович, вроде приложила к посту походу не правильно сделала
Спасибо Вам
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, есть баланопостит, но фимоза нет, есть небольшие синехии. Это лучший вариант. Рекомендации прежние.
Клиент
Владимир Александрович, надо открывать и мазать мазь прям да как я поняла?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Аккуратно, без насилия можно