Консультация травматолога /

Разрыв связок — вопрос №2110122

Добрый вечер. В воскресенье я подвернула ногу она отекла. Приехала в тран пункт мне сделали ренген частичный разрыв связок. Пришла к доктору на приём сказал что частичный разрыв но в бумажке в справке написал полный. Я не очень поняла какой разрыв полный или частичный.Я переживаю вдруг потребуется хирургическое вмешательство.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Травматолог
Здравствуйте. По данным рентгеновского снимка невозможно определить величину повреждения связок, только поУЗИ и еще точнее по данным МРТ, но это дополнительное обследование , поэтому лечение.направлено как при полном разрыве, чтобы избежать хирургического вмешательства как вы правильно сказали.
Клиент
Виктор Анатольевич, добрый день. Получается мне нужно сделать МРТ или УЗИ? Я надеюсь у меня без хирургического вмешательство
Травматолог
Здравствуйте. ДА, лучше МРТ, чтобы не делать два обследования , если данные УЗИ будут сомнительные.
Клиент
Виктор Анатольевич, сделала МРТ пришли результаты
Травматолог
Здравствуйте. Напечатайте и пришлите. Поможем.
Клиент
Виктор Анатольевич, частичное повреждение задней таранной-малоберцовой связки (2ст) , задней меж берцовой связки 2ст, последствие частичного межкостной -таранной пяточной связки 2 ст с лигаментитом, признака участка отека костного мозга задней медиальной части таранной кости, передней большоберцовой таранной -таранной итаранно -малоберцовой связок 1-2ст, задней большеборцовой-таранной связки 1-2ст,
Травматолог
Здравствуйте. Вот сейчас понятно что пострадало, на сколько и в каком месте. Считаю можно вылечить консервативным методом: Показана качественная гипсовая иммобилизация из полимерного гипса,сроком не менее 2-2,5 месяца, учитывая , что имеется частичное повреждение дистального межберцового синдесмоза ( повреждение задней межберцовой связки ) курс физиопроцедур - УВЧ № 6, электрофорез с новокаином № 10, магнито-лазер-терапия № 8, PRP терапия.Ходьба на костылях не наступая на больную ногу.
Клиент
Виктор Анатольевич, а мне гипс не наложили? Сказали что срастётся само. Да и почти не болит нога
Клиент
Виктор Анатольевич, да и 10 дней уже прошло, мне кажется уже смысла не будет. Да и УВЧ скорее всего не назначат
Травматолог
То, что я сказал , взято не с потолка. Вы меня услышали.
Клиент
Виктор Анатольевич, я вас понимаю. Но что мне делать если мне гипс не наложили идти мне в поликлинику или что мне делать?
Травматолог
Здравствуйте. Купите ортез LAB 201 В ортопедическом салоне и проводите лечение о котором писал выше.
Клиент
Виктор Анатольевич, спасибо горомное. Приобрету. Сколько примерно не нагружать ногк
Травматолог
Здравствуйте. Не менее 1 месяц, затем повторить МРТ.