Консультация педиатра /

Температура — вопрос №2111365

Здравствуйте. У ребенка 8 месяцев ночью резко поднялась температура 38,8,давала ибупрофен, температура спала, на утро точно так же и вечером тоже, опять давала ибупрофен, температура сбивается, накануне вечером один раз был жидкий стул. Сейчас вроде как красная и опухшая десна, не могу разглядеть, ребенок не даёт,лезут верхние зубы.Вопрос в чем, это может быть такая реакция на зубы? Ребёнок первый, поэтому переживаю, что такая высокая температура и так держится, до этого нижние вылазили без каких-либо осложнений такого рода. И если это всё таки на зубы такая реакция, как долго держится такая температура?

Возраст: 21

Педиатр
Здравствуйте, возможно синдром дентации , или ребёнок заболевает орви. Сдайте общий анализ крови. Давайте больше питья. Если жидкий стул повториться ,можно дать баксет беби. При температуре 38.5 и выше нурофен или парацетамол
Клиент
Ольга Николаевна, вот никаких других симптомов нет, то есть ни кашля, ни соплей. А что такое синдром дентации?
Клиент
Ольга Николаевна, а если всё таки на зубы такая реакция, то сколько может держаться такая температура? Просто сейчас праздники, нет пока возможности сходить к врачу
Педиатр
Синдром прорезывания зубов по доугому
Педиатр
Около 3 -4 дней
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Как правило температура на зубы до 38, не выше; но иногда бывают исключения из правил.

Бывает на фоне синдрома прорезывания Зубов организм ребёнок ослабевает и малыш может переносить вирусную инфекцию.
Сколько дней температура ?
Клиент
Виктория Витальевна, только первый день, никаких других симптомов нет, ни соплей, ни кашля, ни высыпаний
Педиатр
Тогда сейчас наблюдаем.
Температуру снижаем, предлагаем пить больше водички для лучшего снижения температуры.

Жаропонижающие по весу Ребенка:
1. Нурофен 10 мг на кг веса (проще говоря вес нетленка делим на 2, в сутки 3-4 раза можно давать
2. Парацетамол 15 мг на кг веса Ребекка (можно сироп или свечи цефекон)
Тоже 3-4 раза в сутки.

Если в течение 3 дней температура держится, желательно показаться доктору и сдать оак и ОАМ
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Да скорее всего на зубы такая реакция, не более 3 дней может в норме держаться температура, в таких случаях. Если дольше, вызов врача и сдать анализы крови и мочи.