Консультация стоматолога /

Прижился ли синус лифтинг — вопрос №2124867

Сделала синус лифтинг в конце января . Подскажите, пожалуйста, прижился ли он? Никаких не было осложнений, по ощущениям было вообще все прекрасно, но вот сделала рентген и вижу, что вроде как там дырка все равно …. Не понимаю, прижилась ли костная ткань? 6 зуб ( точнее , его отсутствие) слева сверху.

Возраст: 36

Стоматолог
Только по описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. Прикрепите пожалуйста,данные рентгеновского обследования, будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Снимок прикрепился. Судя по нему есть костная ткань в области где делали синус. Но для лучшего понимания ситуации нужно анализировать КТ послойно во всех трёх плоскостях. Панорамный снимок одноплоскостной и не передаёт всех нюансов происходящего.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, добрый день! Рентген прикреплен к вопросу
Стоматолог
Спасибо ,я уже увидел и дописал про то ,что костная ткань в области синуса видна ,но надо анализировать КТ. Панорамный снимок не может передать истинной картины происходящего.
Стоматолог
Здравствуйте,
бухта пазухи гайморовой значительная, но это не значит , что операция неуспешна, в конце концов,главное-чтобы кости было достаточно для имплантата, а это смотреть надо на КЛКТ.