Консультация гематолога /

Консультация по анализам — вопрос №2129502

Добрый день.
Посмотрите пожалуйста результаты , и нужен ли мне клексан?
Беременность 8-9 недель
На данный момент принимаю
йодамарин 200
фолиевая кислота 400мгк
Элевит
Утрожестан 200 мг - 2 раза в день (по назначению врача)

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит,рефлюкс эзофагит

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, анализы сданы в беременность и поэтому соответствуют физиологическому состоянию беременной женщины. По ним не назначаются и не отменяются антикоагулянты.
Подскажите, в связи с чем сдаете данные анализы, кто направлял?
Были ли тромбозы в прошлом? Ваш вас, рост, возраст? Сколько родов было? Самостоятельно ли наступила беременность?
Нет ли отягощенной наследственности по тромбозам глубоких вен и ТЭЛА у родственников первой линии родства?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, наблюдаюсь в частной клинике.
Направил гинеколог, родила 2 детей путем кесарево сечения.
Данные анализы не назначались в предыдущие беременности.
рост 168, вес колеблется на протяжение 10 лет 65-70.
сейчас вешу 71 кг.
Есть сосудистая сеточка на ногах, но на нее не кто не смотрит )
Клиент
Анастасия Сергеевна, беременность наступила естественным путем
Гематолог, Терапевт
В этом случае клексан сейчас точно не показан.
Клиент
Анастасия Сергеевна, благодарю за консультацию.
Гематолог, Терапевт
Всех благ 🌷
Гематолог
Здавствуйте, Жанна. Протеин S физиологически снижается во время беременности, но у Вас выраженное снижение. Есть ли какие-то проблемы с печенью? Сдавали на фоне полного здоровья?
Возможно, этот анализ следует повторить.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Игоревна, в апреле лечилась от хеликобактер, была терапия антибиотиками возможно ли от этого?
Гематолог
Возможно. Для вашего спокойствия анализ лучше повторить, на фоне полного здоровья.
Клиент
Ольга Игоревна, через какое время можно повторить ?
Гематолог
Если уже больше месяца прошло с момента окончания приёма антибиотиков, то уже можно.