Консультация ветеринара /

Помогите пожалуйста — вопрос №213819

у моей собаки опухло горло. она тяжело дышит. есть повышенность лейкоцитов в крови.у нас в Баку не кто не может поставить диагноз. думаю может вы сможете мне помочь. заранее спасибо! мы уже не знаем как быть.

Ветеринар
Здравствуйте, что назначили? какой предварительный диагноз? я думаю, что сейчас нужно делать упор на лечении легких.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, говорят что это новообразование.Подозрение на опухоль
Ветеринар
По признакам есть вероятность н/о, возможно есть метастазы в легких. Так же нужно начать симптоматическое лечение щитовидной железы, например L-тироксин 20 мкг/кг. Выявить степень ХСН, если он есть, и др. хронические болезни.
Но, к сожалению это все будет бессмысленно если есть метастазы. Поэтому рекомендую сначала сделать 3 рентген снимка грудной клетки, для исключения метастаз.
Клиент
Михаил, mi poslali eshe 3 fotki recepta, mi ix sdelali. Pili metipret 1 tabletka 1 raz v den nedelu, potom po pol tabletki ewe nedelu. Posle okoncaniya leceniya cerez 6 dney u nee opuxlo gorlo i bila temperatura, vrac sdelal ukol diksometazon i opat skazal pit metipret 1 tab utrom 1 tab vecerom takje delayem ukoli amoksicillin 15% - 1,1 ml v/m kajdiye 48 casov. Sobaka stala xromat ele xodit.
Ветеринар
А вообще с чего все началось? По назначениям какой-то сумбур, единственный препарат который действует это преднизолон, метипред 1 таб вообще доза неадекватна. амоксицилин 15% единственный антибиотик. Некоторые лек. не разобрать.
Было бы больше клиник в вашем городе, я бы сказал идите в другую. Но я посчитал только 5 в городе, и как я понял та в которую ходите более менее нормальная.
Клиент
Михаил, nacalos s pristupa ona shatalas virivala i shodila po bolshomu i bil nistaqm. postavili diaqnoz vestibularni sindrom s podozreniem na insult

Клиент
Михаил, u menia vopros. mojno amoksithilin zoo delat therez den i kak dolqo
Ветеринар
Можно и в таблетках, если уколы не нравятся. Но придется 2 раза в день давать.
Клиент
Михаил, a razve on ect v tabietkah on je zoo preparat nam ukol deiaiut herez den 9 dnei propisali. mojno eqo tak dolqo delat.
Ветеринар
Согласно инструкции, так и надо делать. Но я бы выбрал другой, но вы, не у меня, поэтому надо делать то что говорит врач.
Рентген в планах?
Ветеринар
Здравствуйте. Переснимите грудную клетку в прямой и боковой проекции, если есть возможность.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Какой предварительный диагноз?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, новообразование и подозрение на опухоль .Это все что говорят врачи,либо вообще не дают диагноз
Ветеринар
Здравствуйте. Нужно переснять грудную клетку, в прямой и боковой проекции
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. У вас есть ветклиники с хирургами? Какие то не понятные назначения церебролизин и бифидум бактерин, нейромультивит туда же . Бегите из этой клинике.
Снимок непонятный, то ли абсцесс щит.железы, то ли это инородный предмет какоц то? Какой то хвостик отходит или собака в ошейнике была? от области щит.ж. тянется как веревочка
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, dumaete nujno cdelat ecsho renqen
Клиент
Екатерина, net oshenik snali
Ветеринар
Вы можете узнать, есть ли в вашем городе крупная вет клиника с хирургами, которые смогут прооперировать щит железу?
Пока вы ищите и узнаёте, всё что нужно колоть это антибиотик!!! Не колите все остальные препараты! Не понятно вообще что за врачи мучают ваше животное, все препараты не имеют никакого,даже близкого отношения к проблеме вашей собаки.
У вашей собаки одностороннее образование/узел/абсцесс/онкология в щитовидной железе. Гипотиреоз снижены ттг и т4 гормоны. Необходимо : 1- сделать прокол и взять пунктат на цитологию, если там раковые клетки, то вы решаете сами будете ли химиютерапию проводить или нет.
2- либо опытный хирург прооперирует щит.железу и удалит половину щит.железы и отправит на гистологию и опять же по анализу покажут раковое ли воспаление или нет.
Сейчас только антибиотик!!! И левотироксин для замещения гормонов.
Клиент
Екатерина, mi seijas kolim amoksishilin zoo 15 projentnii 9 dnei propisali sherez den kolim i daiom metipred po 1tab 2 raza v den. amoksishillin pomoqaet sobake stalo lushe 2 ukola poka sdelali.sobaka ogila appetit est perestala prixramivat xodit lushe.
Клиент
Екатерина, shto delat dalshe budem ne znaem. vrash qovorit posmotrim moshet i sam ne znaet.
Клиент
Екатерина, metipred boimsia otmeniat. pervi raz kogda prekratili davat poshla opuxlo gorlo.
Клиент
Екатерина, skajite mojno amoksishillin zoo kolot mnodo 9 ukolov propisali sherez den kolim
Ветеринар
Надо смотреть по состоянию аккуратней его колите, он на коже абсцессы может вызывать(если подкожно колите)
Клиент
Екатерина, vrash kolit vnutrimishehno. 9 ukolov mogno kolot.
Ветеринар
От такого большого кол-ва уколов суспензии амоксициллина собака может хромать. Лучше перейти на таблетированную форму