Консультация уролога /

Интимная проблема — вопрос №215564

Здравствуйте, мне 16 лет и переходный возраст идёт вполне нормально (голос сломался года полтора - два назад, растут волосы на теле, ногах, лице, недавно стали темнеть на руках. На лице конечно не шибко много, но примерно столько же сколько у моих знакомых-сверстников). Но по какой-то причине член не растет от слова вообще. В состоянии эрекции его длина составляет порядка 12 см, в толщину 3-4. У всех моих знакомых он куда больше и толще моего, в связи с чем в банях/раздевалках бассейна мне просто не хочется раздеваться. При этом по утрам эрекция бывает редко. Вырастет ли он вообще?

Андролог, Уролог
Здравствуйте, Максим. Рост полового члена происходит до 20-22 лет. Но изменится ли размер у Вас зависит не только от гормонального уровня, но и от наследственности. Для того, что бы не упустить ни каких гормональных проблем из виду, вам желательно очно показаться урологу-андрологу, который оценит соответствует ли Ваше половое развитие возрасту, возможно, назначит сдать анализ крови на гормоны.