Консультация гинеколога /

Можно ли отменить Дюфастон — вопрос №2080720

Здраствуйте, начала пить дюфастон с 5 дня цикла, по причине эндометриоза. По 1 таблетке 2 раза в день, давление стало повышаться, через час, два после приёма таблетки, с каждым приёмом всё хуже. Сегодня вообще труба, давление понизили только таблетками, гипертонический синдром, можно ли отменить дюфастон? Выпила утром таблетку, вечернюю не пила -страшно. не собьется ли цикл, через день на МРТ идти, не будет ли там искажения результатов из за отмены или приёма препарата?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на мрт по какой причине идёте? Зачем был назначен Дюфастон?
Клиент
Александра Александровна, по УЗИ все признаки эндометриоза. Здесь, на сайте написали про него, плюс задержка была 3 дня. На МРТ, как проверка и подтверждение диагноза по УЗИ, а потом на полноценное обследование и лечение к гинекологу
Акушер, Гинеколог
УЗИ более информативен в постановке этого диагноза. Отменить Дюфастон можете, менструации может прийти раньше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, отменяйте, если плохо переносите. На МРТ это не повлияет. Единственное, менструации могут начаться раньше срока из-за отмены, но в этом нет ничего критичного.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете отменить препарат, на отмену может придти менструация раньше. На мрт никак не повлияет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есои у Вас такой побочный эффект, отмените препарат. Сколько вы принимали дней?
Клиент
Светлана Александровна, позавчера и вчера по 1 табл 2 раза в день и сегодня утром одна, вечером еще не пила
Клиент
Светлана Александровна, препарат принимаю с 5 дц
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно отменять, от 2 х дней цикл не должен нарушиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Светлана, конечно можно отменить препарат. Возможно у вас индивидуальная не переносимость. Не нужно терпеть таких последствий. Отмените и всё. Ничего страшного не произойдёт.
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день.можете отменить дюфастон,не повлияет