Консультация инфекциониста /

Стрептококк или хламидиоз? — вопрос №216618

Добрый вечер! Прошу помочь разобраться с проблемой . Уже нет сил бороться. После родов (2016) г, после завершения гв сильно разболелись суставы. Все ревмо анализы в норме, рекомендована тонзиллэктомия, ТК из миндалин были зеленые выделения( в 2019 г. проведена). Сильные боли в суставах рук, в основном по утрам. Беспокоят зеленоватые выделения из носа и по женски , где именно источник? Эти выделения в основном после месячных или перед овуляцией. Также заметила , что когда появляются эти выделения, в эти дни давление, пульсирует болезненно в голове, боль в позвоночнике, в желчном или где то в правом подреберье, в глазах будто песок, ощущение движения крови по всему телу. Оак лимфоциты 47 повышены, нейтрофилы понижены . Ферритин 8 при норме от 10. Мазок из горла , стрептококк оралис , анализ на хламидии ig m положительный. Лечение ровамицином 10 дней без результата. Немного было легче после тонзиллэктомии от уколов цефтриаксона , затем Супракс . Но через месяц снова пошли выделения , боли в суставах и песок в глазах. Орви каждый месяц . На что это больше похоже на хламидиоз или стрептококк? Возможно Нужен бицилин? Помогите пожалуйста

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов.
Клиент
Павел, а
какие именно анализы?
Инфекционист, Гепатолог
Все, а том числе какие именно хламидии, они бывают разные, ПЦР мазки на них.
Клиент
Павел, анализы которые нашла, прикрепила
Инфекционист, Гепатолог
Возможен хламидиоз, для уточнения сдайте ИФА крови на хламидию трахрматис IgA, IgG, после решить вопрос о лечении.
Клиент
Спасибо !
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Мазки на флору из влагалища сдавали?Патологич Скорее всего сочетанная.Надо сдать мазки на хламидии методом ПЦР
Клиент
Нина, несколько раз сдавала мази на флору , все в отрицательно. И

Фемофлор
также в норме
Инфекционист
Если есть антитела класса М, то это свидетельствует об активном процессе. Желательно провести курс антибактериальной терапии сумамедом в течение 10 дней.Лечиться надо одновременно с мужем.После Курса антибиотиков линекс месяц
Клиент
Нина, хламидии трахоматис ig M положительный результат по крови. А ПЦР отрицательно хламидии.
Клиент
Нина, мужа уже нет , не выдержал мои заболевания . Я мучаюсь с суставами , гинекология . А ответа нет..
Клиент
Нина, к сожалению Сумамед не могу , ТК сердце от него очень болит. Все что в желудок антибиотики, сложно,тк ревматолог лечил артрит нпвс ,ничего не помогало , а ЖКТ сильно сел . Есть возможность капельницы или уколы, может метронидазол ? Также знаю ,что обязательно нужен иммуномодулятор . Но я сомневаюсь хламидиоз это или все же стрептококк ,
Инфекционист
Для внутривенного введения есть клацид, он хорошо подействует и на хламидию и на стрептококк
Принятый ответ
Клиент
Спасибо !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите последние анализы, посевы, ПЦР.
Клиент
Анна, по ПЦР все инфекции отрицательно, сдавала на микоплазмы, хламидии, уреаплазма, гарленереллу. Все отрицательно. В том числе вирусные по пцр отрицательно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше пересдать анализ на хламидию. Также посмотреть IgG.
Клиент
Анна, ig g CHL trachomatis 0.02, ig m положительно
Клиент
Анализы прикрепила
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста , ещё после родов имеется эктропион. Может ли он быть источником инфекции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Эктропион не является источником инфекции. Тем более вы сдали ПЦР, ничего нет. А антитела лучше пересдать.
Клиент
Анна, пересдавала 2 раза анализ , ig m положительно оба раза , в разных лабораториях invitro и CMD.
Педиатр
Здравствуйте нужно макролиды, не Ровамицин, сумамед 10 дней
Линекс месяц
Клиент
Елена, а если боли в сердце от сумамеда , чем же лечиться?.. и ещё , нужен ли какой либо иммуномодулятор , типо иммунофан, Деринат, Полиоксидоний ? И какие либо свечи по женской части?
Педиатр
Тогда вильпрафен
Можно панавир свечи или Циклоферон
Принятый ответ
Клиент
спасибо !
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сдать ИФА крови на хламидию IgA, IgG и по результатам адекватно лечиться
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое . Обязательно сдам . А для чего нужно igA? Недостаточно только igG igM?