Консультация логопеда /

Проблемы с речью — вопрос №217815

Добрый вечер,сыну почти 4 годика,есть проблема.он прекрасно повторяет слова,речёвки,знает даже английский алфавит,но смысла слов,что они означают,нет...даже простые просьбы он ведёт и показывает.что делать,как помочь?детский психолог говорит,что позднее развитие ...меня зовут Михаил

Логопед
Добрый день! Насколько я поняла , ребенок повторяет за взрослым, но не понимает смысла того, что говорит? Обязательно надо пройти обследовании у невролога, скорее всего есть нарушения в части мозга, отвечающей за понимание речи. После этого потребуются очные занятия с логопедом, который работает с детьми, имеющими такую патологию. Сами можете начать занятия с ребенком по пополнению словаря, начните с существительных, отрабатывайте каждое слово, вводите следующее слово только, когда ребенок будет понимать предыдущее слово - предмет.