Консультация невролога /

Боли в пояснице и грудном отделе позвоночника — вопрос №224099

Уже 3 недели болит сильно поясница и грудной отдел. Сначала арболит и пройдет, и две недели боль не проходит,боль распирающая,жгучая,каждый день по разному. То день сильно поясничный отдел,на следующий день грудной отдел. Боль не проходит,при сидении и ходьбе сильнее,лёжа чуть меньше. Ночью почти не чувствую.в поясничном отделе нажимаю и нахожу болевые точки .Утром прлсыпаюсь, встаю и боль приходит. Ели как попапа к терапевту ( врачей у нас нет, обследования тоже кроме рентгена нет ничего) доктор прописала мовалис 3 укола,мельгамму 10, Мидокалм 5 уколов. Осталось по уколу мидокалм и мильгаммы. Немного притупляет но боль до конца не уходит. Стараюсь все время лежать,чувствую себя инвалидом. Завтра уколы закончатся и что дальше, ощущение что боль никогда не пройдет, депрессия. Подскажите как встать на ноги. Понимаю что нужно ехать,но как то же боль должна хоть немного пройти. Помогите пожалуйста

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Надо определить причину продолжительных болей, выполнить МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника. Вероятно имеется дегенеративный процесс, лечения которого определит состояние грыжи. Исключить заболевания малого таза и органов грудной клетки, сделать общеклинические анализы и СРБ. До посещения врача принимать габапентин 300 мг*2р/сут.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо,а что значит СБР
Терапевт, Нефролог
СРБ- белок острой фазы воспаления, то есть маркер серьезных воспалительных заболеваний в организме. При его повышении диагностика болевого синдрома должна быть более глубокой, не ограничиваться только позвоночником, поскольку много воспалительных заболеваний сопровождаются болями в спине.
Педиатр
Здравствуйте! Добавьте лизина эсцинат капельно по 1 амп в день на 100 физраствора 1 р в день всего 2-3 дня. Снимет отек, боли
Невролог
Здравствуйте,Мовалис и Мидокалм можете пока продолжить в таблетках после уколов,2 раза в день,и постарайтесь съездить на обследование- КТ или МРТ грудного и поясничного отделов,далее лечение по результатам собеседования
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо, подскажите вместо мовалис можно аркоксию,слышала она меньше на желудок дейстует
Невролог
*обследования
Офтальмолог
Здравствуйте! Там, где вы живёте есть возможность сделать МРТ позвоночника (грудного и поясничного-крестцового отделов)? Надо сделать. И правильно вам выше написали сдать кровь на СРБ, добавить еще ревматоидный фактор и HLA b27-маркер многих аутримунных заболеваний, в том числе при которых поражаются не только периферические суставы, но и крестцово-подвзошные сочленения, позвоночник по типу анкилозирующего спондилоартрита.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо, к сожалению кроме общего анализа крови у нас ничего не сдашь
Офтальмолог
Понятно. При возможности все-таки дообследуйтесь. А пока болевые ощущения снимайте выше написанным вам рекомендациями.
Клиент
Вера, спасибо,я очень переживаю. Подскажите а распространенный хондроз может так беспокоить?
Офтальмолог
Может. Если если спазм мышц спины присоединился
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника и грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, нет ли высыпаний в области грудиной клетки ? При прощупывании болевых точек не нащупываются плотные узелки ?
Принятый ответ
Клиент
Яна, высыпаний нет,и узелки не прощупываются,надавливают на точки и боль усиливается
Невролог
Теперь продолжайте принимать мелоксикам 15 мг 1 таблетку в день во время еды 7 дней , омепразол 20 мг 1 таблетку на ночь, настоятельно рекомендую комплекс упражнений при остеохондрозе грудного и поясничного отделов, фактически только упражнения помогут побороть вашу боль. И бассейн.