Консультация психолога /

Отношения в паре — вопрос №224817

Добрый день!
Обращаюсь за помощью, т.к. загнала сама себя в депрессивное состояние.
Нахожусь в отношениях почти 3 года. Молодой человек младше меня. Мне 23, ему 21. Иногда, я захожу в его телефон. Да, это не совсем правильно. Но раз в пол года меня туда тянет. И что хочу сказать... В последнее время это участилось. Потому что 3 месяца назад обнаружила у него в истории видео чаты эротического характера. Я не знаю, просто смотрел он их, или в добавок переписывался. Но сам факт меня задел. Я понимаю, что мужчины смотрят порно. Но видео чаты для меня что-то иное. Так же заметила, что он часто заходит в паблики, где девушки выставляют свои обнаженные фотографии с ссылкой на свои соц. сети, либо их сливают (паблики так и называются "Слили"). Он все просматривает. Видео подобного характер в этих группах так же.
Заметила еще один факт, часто заходит на страницу в соц. сетях своей бывшей девушки. (в начале отношений он умудрился мне изменить с ней. узнала я об этом спустя год. не понимаю до сих пор, простила ли до конца его). Обнаружила у него много созданных пустых аккаунтов в инстаграм. В первые пол года он с такого наблюдал за его бывшей девушкой. Не знаю, что думать на счет этих.
В общем, я все держу в себе. Не знаю, что думать. Считаю, что это не совсем нормально. Очень нужен совет специалиста

Психолог
Здравствуйте. Можно поговорить с молодым человеком и обсудить всю ситуацию с ним, не пускаясь в обвинения. Можно подумать, готовы ли вы все это принять в нём и продолжать жить той жизнью, которую ведёте и тогда нужно предпринять усилия, чтобы «простить» ему и это. Или же можно принять решение о расставании с ним, но без совместного разговора все таки мы тоже не рекомендуем это делать. Чего хотите Вы сами? Что допускаете в своей жизни? Какое решение хотите принять?
Психолог
Здравствуйте, Кристина!
Оптимальным будет - поговорить с молодым человеком. Вы можете накрутить себя, надумать что-то лишнее, а по факту все будет не так страшно. Единственное, Вам нужно быть готовой объяснить, с какой целью Вы нарушили его личное пространство и залезли в телефон. Вы ему не доверяете? Значит измену не простили.
Тогда есть смысл проработать свои чувства со специалистом и пережить ту ситуацию.
Удачи Вам!