Консультация нарколога /

Плохо себя чувствует — вопрос №232239

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ранее человек был закодирован, кодировка закончилась 3 месяца назад. Снова запил, как вывести из этого состояния? И снова закодировать или пропить таблетками. Не могу вывести его из этого состояния

Нарколог, Психотерапевт
Если легкий синдром отмены алкоголя и человек спит хотя бы 6 часов в сутки, то можно дождаться когда запой самостоятельно закончится.

Если же тяжелый синдром отмены и человек спит менее 4 часов в сутки, то тут придется ложиться в стационар.

После снятия синдрома отмены - обязательно надо пройти полный курс психотерапии избавления от психологической тяги к алкоголю, которая обязательно в будущем возникнет и будет новый рецидив.

Все кодировки работают только за счет страха. Он не убирают психологическую тягу к алкоголю, а просто добавляют страх, тем самым расшатывают еще больше нервную систему человека. Это приводит к тому. что с каждой последующей кодировкой человек начинает пить еще больше, чем раньше. В итоге, после 3-5 кодировок они вообще перестают помогать как либо, но время уже будет упущено, мозг необратимо пострадает, после этого уже не получится провести психотерапию.

Если хотите именно убрать причину болезни и сделать так, чтобы не было срыва, то нужна психотерапия. Напишите мне Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 - я вам вышлю видео как решать эту проблему.