Консультация офтальмолога /

Халязион у ребенка — вопрос №23233

Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, у моей дочки 10 месяцев, 3 недели назад появилось покраснение нижнего века по ресничному краю и под веком. Обратились к врачу, поставили воспаление нижнего века, прописали тетрациклиновую мазь 3 раза в день за веко. Пролечились неделю, лучше не стало. Обратились к другому доктору. Диагноз был халязион, прописали гидрокортизоновую мазь, 0.5% два раза в день под веко с внешней стороны, и обрабатывать зеленкой 1 раз в день. Обрабатываем неделю, лучше не становится, с внутренней стороны нижнего века видно небольшое белое образование, похожее на ячмень, а с внешней стороны имеется только покраснение, никаких нарывов и нагноений нет. Как вы считаете, правильно ли назначено лечение? Смущает то, что не назначили обработку века с внутренней стороны. Что бы назначили вы? Заранее спасибо!

К сожалению по вопросу "Халязион у ребенка", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос офтальмологу или посмотреть похожие вопросы офтальмологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей офтальмологов в нашем каталоге.