Консультация невролога /

Иван Анисимов — вопрос №233714

ДОБРЫЙ ДЕНЬ .Я У СВОЕГО СЫНА СТАЛА ЗАМЕЧАТЬ ЧТО ЕГО ПОТРЯХЕВАТ.У НЕГО СПРАШИВАЮ ГОВОРИТ САМ ТАК ДЕЛАЕТ.А МНЕ НЕ ПО СЕБЕ .ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ . ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ .ИЛИ НУЖНО ЕГО ПОКАЗАТЬ ВРАЧУ.КАК БЫТЬ

Невролог
Здравствуйте, опишите пожалуйста подробнее,как это происходит- в конечностях,тремор головы или туловища? Сколько длится по времени? Во время какой либо определенной деятельности или не зависит от этого?нарушается ли при этом речь?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, ПРОИСХОДИТ ЧАСТО СИЛЬНО ЗАМЕТНО ГОЛОВА.РЕЧЬ НЕ МЕНЯЕТСЯ .
Невролог
Может ли он контролировать свои действия?
Невролог
необходимо сделать ЭЭГ. УЗИ сосудов шей.
Принятый ответ
Педиатр
Показать. Не может быть употребление наркотиков? В аптеке продают тесты на этот случай.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Могут быть разные причины. Нужно снять ЭЭГ (не путать с ЭКГ!) - исключить эпилепсию, посмотреть общий анализ крови, биохимию (сахар, креатинин, мочевина, билирубин, калий, натрий, кальций, магний, витамин Д), провести МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Потряхивает головой? Когда начал? Часто или несколько раз в день? по мимо головы другие части тела трясутся?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сыну 18?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Прежде чем проводить исследования-необходимо показаться очно к неврологу. Если действия совершаются осознанно-это невроз навязчивых состояний. Помогут успокоительные препараты
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Это могут быть моторные тики, либо «движения расслабления» тоесть привычка. В любом случае лучше очно показаться неврологу для оценки неврологического статуса