Консультация эндокринолога /

Потребность на правой стороне шеи. — вопрос №233734

Потребность на правой стороне шеи. Анализы: ТТГ 1,717 мкМЕ/мл; Т4 своб. 11,89 пмоль/л; антитела к ТПО 5,4 Ед/мл. УЗИ: правая доля 37*21*54; левая доля 12*10*36. Образования: справа неоднородной образование с гипоэхогенными включениями 36*20*30. Кровоток в режиме ЦДК: не усилен. Контуры: ровные, четкие. Эхогенность: обычная. Структура: однородная. Региональные лимфоузлы не увеличены. Заключение: узел правой доли. Врач назначил анализы: Кальцитонин и пункцию узлов щитовидной железы. Пожалуйста проконсультируйте ситуацию.

Терапевт
Здравствуйте. У Вас крупный узел щитовидной железы, необходимо проведение пункции для определения характера клеток,которыми он представлен.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вам правильно сделаны назначения. Узел требует исследования на атипичные клетки.