Консультация терапевта /

Не сбивается температура пятый день — вопрос №236018

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Не сбивается температура пятый день. Других симптомов нет, горло не болит, насморка нет только температура 40, сразу НЕ сбивалась только парацетамолом, потом при добавлении аспирина, анальгина, и антибиотиков снизилась до 38,5. Но постоянно ползет вверх. 56 лет, высокий гемоглобин (возможно и свертываемость крови высокая). Вызванный на дом врач даже смотреть не стала (ни послушала, ни давление не померила), сказала, я не знаю, что это может быть.

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте! Вам показано обследование, желательно в условиях стационара. Если участковый терапевт не предложила Вам госпитализацию, обращайтесь в скорую помощь. Причин такой высокой температуры может быть множество: например, пиелонефрит или воспалительные заболевания органов малого таза.