Консультация педиатра /

Сильный кашель, сыпь, ребёнок 6лет — вопрос №2074121

Непонятная симптоматика-неделю держится сильный кашель приступами, сбить ничем не пользуется, в пт в одну секунду появился конъюктевит с отеком глаза, врачам показывала, решили, что конъюктевит, в вскр в ночь поднялась температура 38-39.6,держалась сутки, все сутки ребёнок, проспал почти не просыпаясь, температура сегодня спала, кашель сильный остался, но по телу появилась сыпь, не беспокоит, грудь, плечи... Что может быть?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото сыпи?
Анализы крови не сдавали?
Получается, сейчас у ребенка кашель и сыпь, температура в норме?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, добрый день, да температура в норме, сыпь от вчерашнего дня до сегодняшнего дня распостранилась больше, спина, грудь, ноги, руки..., кровь не сдавали, врачи не назначили
Педиатр
На ладонях и стопах сыпь тоже есть? Анализ крови лучше сдать, нужно исключить бактериальную инфекцию .
Конъюнктивит уже прошел?
Педиатр
Здравствуйте.
Сыпь вирусная .
Только прикрепите фото , чтобы посмотреть.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
Вероятнее всего она вирусная.
Что принимаете от кашля? Кашель сухой?
Голос не сипнет?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, добрый день, уже ничего не принимаем, кашель давно, все что можно было пропил, голос нормальный
Педиатр
По фото вероятнее энтеровирусная инфекция, сыпь пройдёт самостоятельно в течение 7-10 дней.
При таком кашле нужно обследование: кровь на IgE общий, IgM к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.

Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Педиатр
Здравствуйте, по описанию у ребёнка протекает вирусная инфекция, лечение симптоматическое. Раз температура нормализовалась, то организм справился сам.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Чем лечите ребёнка?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день . Ознакомилась с анамнезом . Судя по описанию у ребёнка вирусная экзантема , можно фото сыпи? Если температура снизилась , значит ребёнок идёт на выздоровления уже . Какое лечение получает ребёнок?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По клинике - вирусная сыпь .
Но чтобы точно сказать - нужно видеть фото , прикрепите 🙏
Педиатр
Здравствуйте.
прикрепите фото сыпи и горла.
Так может протекать ,энтеровирусная инфекция и парвовирусная инфекция . Нужно посмотреть сыпь.