Консультация гастроэнтеролога /

Урчание в животе — вопрос №238727

Здравствуйте. Беспокоит урчание в животе через 1,5-2 часа после приема пищи и бывают боли в подреберьях от движений, наклонов, если не прямо сижу, в эпигпстрии.
Диагнозы: поверхностный гастрит, рефлюкс эзофагит, дуоденит, хронический пограничный панкреатит.
По узи абдоминальному от 24.01.20: признаки диффузного изменения печени, поджелудочной железы. Печень не увеличена, селезенка не увеличена, область почек не изменена.
Принимала в течении 2-х мес. омепразол, эманеру 2 капс.*2 раза в день, панкреатин по 2 таб. 3 раза; мебеверин 10 дней, де-нол месяц и ганатон 2 недели. Сейчас принимаю эманеру 1 капс.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Есть реакция кишечника ,особенно ,когда долго пьете омепразол .Такая группа препаратов вызывает при длит.применении дисбактериоз .И не вижу желчерастворяющие препараты пьете или пили ?
Клиент
Бибигуль, здравствуйте. Нет желчерастворяющие препараты не принимала. Вчера заказала в аптеке урсосан и бактистатин, не знаю помогут или нет.
Гастроэнтеролог
Урсосан 250 мг по 1капсуле на ночь -1,5месяца и лучше до бактистатина попейте энтерол по 1капс*2раза после еды -5 дней и далее бактистатина по 1капс*2раза после еды через 30 минут до 14 дней