Консультация онколога /

Небольшие боли в желудки и с левой и правой стороны — вопрос №1582306

Здравствуйте имею заболевания более 9 лет хронического панкреатита , один раз перенёс острый панкреатит , после чего образовались кисты , но на сегодня сделал Узи на котором всё в норме а потом сделал Кт на брюшную полость без контраста , результат мелкие кольцинаты в поджелудочной железе , печень немного увеличена , в почках кисты , после чего сделал ФГС желудка , нашли две кисты взяли биопсию , результат доброкачественные оброзования но с HP(+) , Очень запереживал и сдал маркёры на онкологию , СА-19-9 , результат 209 . РЭА показал 12 а СА - 242 показал 150 . Сдал кровь вся в норме . Очень сильно переживаю из за этих анализов , подскажите пожалуйста большая ли вероятность что у меня онкология , и что ещё надо сдать для исключения рака , Спасибо за отклик на мою беду , С Уважением !

Возраст: 7081961

Хронические болезни: Хронический панкреатит , язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу КТ
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте прикрепил последним анализы , мне очень важна ваше мнения !!!
Онколог, Маммолог
Я все внимательно изучу и напишу Вам
Клиент
Владислав, 🙏🙏🙏
Онколог, Маммолог
Я внимательно проанализировал все документы и я не вижу никаких признаков онкологического заболевания.
У Вас есть хронический панкреатит и повышение Са19-9 вполне вписывается в его рамки. Опухоль по КТ исключена!
Ваши симптомы как раз обусловлены панкреатитом и внешнесекреторной недостаточностью. Вам нужна очная консультация хорошего гастроэнтеролога

Ещё из находок - у Вас очень выраженный сахарный диабет!! Гликированный гемоглобин очень высокий
Клиент
Владислав, Здравствуйте, огромное вам спасибо за уделённое время , успокоили меня . Вчера сделал ещё МРТ с Контрастом , есть сужения в кишечнике , сегодня хочу отправить вам , чтобы посмотрели !
Клиент
Владислав, да забыл указать что у меня диобед 2 типа и бывают высокие сахара когда не соблюдаю жёскую диету , собираюсь к Гастроэнтерологу и к Эндокринологу возможно надо подкалывать инсулин ?
Онколог, Маммолог
Это должен решить эндокринолог, но гликированный гемоглобин более 9% - это очень много
Онколог, Маммолог
Буду ждать
Клиент
Владислав, здравствуйте ! Посмотрите пожалуйста МРТ , и сдал СА - 242 который тоже насторожил очень , большое отклонения от нормы , Спасибо 🙏
Онколог, Маммолог
По поджелудочной железе вопросов нет - там хронический панкреатит.
По кишке - я рекомендую Вам колоноскопию
Клиент
Владислав, да спасибо на понедельник записался на колоноскопию, полученное заключения я попрошу вас посмотреть , с Уважением !
Онколог, Маммолог
Хорошо, обязательно посмотрю!
Клиент
Уважаемый Владислав, сделал колоноскопию и результат очень плохой , хотелось бы очень узнать профессиональное мнения , спасибо 🙏
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По колоноскопии очень вероятна злокачественная опухоль ободочной кишки. Взята биопсия, окончательный результат только после гистологии.
Клиент
Владислав, я понял вас буду ждать гистологию 🙏
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам! Пишите!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
можете прикрепить СКТ?
есть ли на данный момент какие-то жалобы7
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, Здравствуйте прикрепил все последние анализы , Спасибо !
Клиент
Виктория Сергеевна, жалобы не значительные , имеется дискомфорт в районе ЖКТ , отдающие в правый и в левые подреберья .
Онколог, Терапевт, Маммолог
посмотрела прикрепленные документы
данных за онкопроцесс нет, подозрения так же нет
Онкомаркеры соответсвуют изменениям в желудочно-кишечном тракте
были ли когда-то у эндокринолога по поводу высих показателей глюкозы?
Клиент
Виктория Сергеевна, Здравствуйте , огромная благодарность за отклик и уделённое время , по поводу Сахаров забыл указать что у меня диабет 2 типа уже давно , и если слетаю с диеты то они повышаются , собираюсь к эндокринологу и думаю что возможно надо ещё покалывать инсулин ? Вчера ещё прошло МРТ с контрастам и обнаружили сужения в кишечнике , сегодня хочу скинуть вам описания и если сможете посмотрите пожалуйста 🙏
Клиент
Виктория Сергеевна, посмотрите пожалуйста МРТ и анализ СА-242 который опять вводит меня в панику и на МРТ тоже смотрю большие проблемы , посмотрите пожалуйста! жду ваших комментарии , С Уважением!
Онколог, Терапевт, Маммолог
посмотрела
необходимо выполнить колоноскопию, т.к. МРТ пишет о возможной опухоли, но это могут быть и каловые массы.
данных за онкопроцесс нет
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое за оперативный ответ 🙏, на понедельник записался на колоноскопию , по результатам хотел бы отправить вам и попросить посмотреть ! С Уважением!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Присылайте, хорошо!
Клиент
Виктория Сергеевна Здравствуйте! Сделал колоноскопию и результат ужасающий , если не трудно вам хотелось бы услышать ваше мнения , Спасибо 🙏
Терапевт, Онколог
Здравствуйте, Николай. Прикрепите результат КТ, также если имеются какие либо другие результаты обследований, пройденные за последнее время.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, Здравствуйте, прикрепил последние анализы , очень жду ваше предположения , Заранее Спасибо !
Терапевт, Онколог
У Вас в течении жизни были какие-нибудь операции?
Клиент
Василий Михайлович, да была одна операция , Аппендицит
Терапевт, Онколог
На основании Ваших обследований данных за онкологию нет. На КТ было отмечено инфильтрация около восходящего отдела толстой кишки, вероятно всего это последствия перенесенной Вашей операции аппендэктоимия. Прислушивайтесь кисвоему состоянию, желудочно-кишечному тракту. Если почувствуете ухудшение, то в обязательном порядке очно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Клиент
Василий Михайлович, здравствуйте огромное спасибо за уделённое время и внимания ! Вчера сделал ещё МРТ с контрастом и обнаружили сужения в кишечнике , возможно из-за этого и высокие Онко маркёры , я хочу отправить вам чтобы вы посмотрели , Спасибо !
Терапевт, Онколог
Конечно, отправляйте результат МРТ, обязательно посмотрю
Клиент
Василий Михайлович, посмотрите пожалуйста 🙏 МРТ , и СА -242 я опять в стопоре от этих цифр и заключению по МРТ , что-то всё за раз свалилась на моё здоровье , Спасибо с Уважением !
Терапевт, Онколог
Николай, изучил Ваши свежие результаты обследований. Главный вопрос по восходящему отделу толстого кишечника и поджелудочной железе. Я считаю, что в настоящее время будет правильно Вам с результатами обследований, всеми дисками обратится в Ваш краевой-областной онкодиспансер или к врачу онкологу по месту жительства, для дальнейшего дообследование. Возможно предложат варианты биопсии, что очень важно для определения процесса, который происходит в Вашем организме.
Клиент
Василий Михайлович, большое спасибо , в понедельник будут делать колоноскопию , по результату пойдёт к Онкологу , С Уважением!
Терапевт, Онколог
Правильно, в дальнейшем я уверен Ваши врачи онкологи Вас сориентируют. При необходимости дообследуют или возьмут под наблюдение. Всего доброго Вам. Выздоравливайте!
Клиент
Василий Михайлович, спасибо за человеческие отношения к больным !!!
Клиент
Василий Михайлович, здравствуйте сделал колоноскопию , и результат ужасающий . Очень хотелось бы услышать ваше мнения , Спасибо 🙏. , С Уважением !
Терапевт, Онколог
Прикрепите пожалуйста результат колоноскопии.
Терапевт, Онколог
Изучил результат колоноскопии. Биопсию взяли. Сейчас нужно ожидать ее результат, чтобы определять дальнейшую тактику Вашего лечения.
Клиент
Василий Михайлович, а по этой колоноскопии можно предположить что это рак ?
Терапевт, Онколог
Окончательный диагноз подтвердится только после исследования результатов биопсии.
Клиент
Василий Михайлович, здравствуйте , 🙏
Терапевт, Онколог
Здравствуйте, Николай. У Вас есть ко мне вопрос?
Клиент
Василий Михайлович, Здравствуйте, вы можете рекомендовать лучший и современный онкоцентр для проведения операции раковой опухоли в России или за рубежом , Спасибо с Уважением!
Терапевт, Онколог
Здравствуйте. Посмотрите перечень Федеральных онкологических центров в Москве, Санкт-Петербурге. Вероятно можно с ними созвониться, записаться на консультацию.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По обследованиям данных за онкологический процесс нет. Имеются признаки хронического панкреатита, онкомаркер также говорит об этом. Необходима консультация гастроэнтеролога. По поводу кишечника учитывая возможность образования вам необходимо выполнить колоноскопию. Также отмечаются признаки сахарного диабета обязательно проконсультируйтесь с эндокринологом.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое за уделённое ваше время и за то что помогаете жить больным людям !!!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.