Консультация ревматолога /

Как снова начать ходить и бегать? — вопрос №239042

Здравствуйте, на притяжения всего года я сильно хромаю, и мучают сильные боли в тазобедренных, коленных и голеностопных суставах. Практически без обезболивающих ходить не могу. Почти 2 месяца проходила лечение у врача травматолога. Уколы, массажи, блокады, ничего не помогло. Травм ног не было. Делала МРТ пока одной ноги. Врач сказал что у меня артрит 3-ей стадии. Посоветовал мне менять суставы, неужели нету никакого лечения?

Терапевт
Добрый вечер, наверное, не артрит, а деформирующий остеоартроз? Есть возможность приложить какие-то обследования? МРТ, р-мы суставов?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас остеоартроз, наверно. Нужно видеть МРТ, чтобы предполагать какие-то прогнозы. Можете прикрепить фото к вопросу? Какой у Вас вес?
Принятый ответ
Ревматолог
Артрит 3 ст, это непонятно. Нет диагноза просто артрит. Артрит всегда какой-то. И со стадиями у этих диагнозов все не так просто. Для артроза вы молоды, его там 3 ст быть не может. В целом ситаюуация похожа на некий неуточненный артрит, стадии опустим. Надо уточнять что это и соответственно лечить прицельно. По предоставленных данным выводы о диагнозе делать невозможно.