Консультация хирурга /

Гидраденит не вылечить — вопрос №239170

Добрый день!
Уже пол года гидраденит, хирург вскрывал несколько раз, без толку. Гной уже сам вытекает, к хирургу не хожу.
Когда вскрывается, рану мою хоз. мылом, потом левомеколь. Все заживает, через неделю такая же ерунда.

По анализам
Сейчас прикреплю

По лечению
Пил антибиотики, сейчас уже вспомню только Сумамед 3 таблетки, м.б. немного помог, т.к. после него 2-3 недели было все ок, остальные не помогли.
Т.к. сейчас по врачам не самое лучшее время ходить, что можете по антибиотикам посоветовать?
Спасибо!

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Надо применить бактерицидный антибиотик - ФЛЕМОКСИН солютаб. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото самой раны
Принятый ответ
Клиент
Вера, приложил
Педиатр
Здравствуйте! Хорошо левофлоксацин 500*1 р д 10 дн, местно офломелид . Исключить повышенный сахар( гликированный гемоглобин)
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Изучила анализы. Вам необходимо попить амоксиклав 625 мг 3 раза в день 10 дней
Хирург
Здравствуйте. Сергей, уточните пожалуйста ваш лечащий хирург вскрывали гидраденит или иссекал?
Это очень важно, так как гидраденит это воспаление почтовой железы и при данном воспалении нагноившуюся железу необходимо не вскрывать, а иссекать полностью, только в этом случае будет положительный эффект, в противном гидраденит переходит в хронический и никакие антибиотики не помогут....
Принятый ответ
Хирург
Сергей, если есть возможность прикрепите к вопросу фото подмышечной области.
Клиент
Вадим, приложил
Вскрывал, не иссекал, кажется.
Хирург
Сергей, на данный момент по ране не понять вскрывали или иссекал, но вывод один, если бы железа была иссечена такого бы не было. Вам необходимо обратиться к хирурга опять, чтобы он иссек гидраденит и все будет хорошо, иначе так и будет все бежать и воспаляться....
Сергей, какие то вопросы у вас остались?
Косметолог, Педиатр, Массажист
Лечение хронического рецидивирующего гидраденита — сложная задача. При рецидивирующем процессе и его хронизации применяют иммунотерапию (стафилококковые иммуноглобулин, анатоксин, антифагин, антистафилококковую гипериммунную плазму), иммунокорректоры (Т-активин и др.) под контролем врача из-за возможных аллергических реакций , лучевую терапию, хирургическую резекцию потовых желез пораженной области с замещением дефекта кожи местными тканями или ее пересадкой.

Простое вскрытие гнойничков при лечении данной патологии часто даёт неудовлетворительные результаты с многократными (до 10 раз и более) рецидивами. При простом разрезе большинство гнойничков апокриновых потовых желез, вовлеченных в единый патологический процесс, остаётся в стороне и продолжает развиваться, проявляясь в дальнейшем клинически. Пока нет возможности обратится за помощью можно принять один из выше перечисленных антибиотиков и сделать примочку с Димексидом предварительно растворив один к четырем с водой и промочив стерильную салфетку прикладывать к месту гидраденита,

Перед применением препарата Димексид необходимо провести пробу на чувствительность. Для этого растворенный препарат наносить на кожу с помощью ватного тампона и подождать 15-20 минут. Резкое покраснение и зуд кожи после нанесения Димексида свидетельствуют об индивидуальной повышенной чувствительности к препарату и невозможности применения.
Подробно ознакомтесь с инструкцией перед применением.
Педиатр
Сейчас никто не пьёт Сумамед 3 дня. Это устаревшая схема. Раз помогли макролиды, пробейте кларитромицин 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Хирург
Здравствуйте , Сергей !
Чем Вы лечились до сих пор , кроме Сумамеда (какие ещё антибиотики) ?
Получали ли физиотерапевтическое лечение , например УФО (кварц) ?
Обследованы ли Вы на вирусные инфекции : гепатиты, ВИЧ ?
С прикрепленными результатами анализов всё в порядке, если не считать небольшое увеличение количества лимфоцитов в лейкоформуле , за чёт снижения количества нейтрофилов !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните супракс 10 дней или вильпрафен
Онколог
быть может у вас не гидраденит,а атерома в подмышечной области .Тогда надо не простовскрытие абсцесса .А нужно удаление атеромы вместе с капсулой
Хирург
Здравствуйте.
Надо брать посев содержимого на флору и чувствительность к антибиотикам.
Санируйте у себя все очаги хронической инфекции - фарингит, бронхит, больные зубы и т.д.
Пройдите курс лечения от аллергии.
Посмотрите какие дезодоранты Вы применяете, каким порошком стираете вещи и т.д. Попробуйте что то поменять.
Брить волосы в подмышечной области пока не надо.
Обратитесь к дерматологу, чтобы исключил гипергидроз.
Посетите терапевта - надо исключить и если есть пролечить патологию желудочно-кишечного тракта.
Много всего написал? Да. Но другого пути я не вижу. Если вылечиться хотите.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте, Сергей!
Как можно не вылечить гидраденит?
Вы у кого лечитесь? В цирюльне чтоли?
Так нельзя. Смените врача: одна операция, хорошее опорожнение, дренирование, антибактериальные препараты и забудете об этом проблеме.